Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли отвечать на звонки мужу?

Sus-anna [10K] 3 недели назад

брать его мобильный телефон

1

Трогать личные вещи не рекомендуется. Телефон, записная книжка, почтовый ящик, иногда компьютер. Дела даже не в том, что там может быть личная или рабочая информация - такие данные, особенно на устройствах, которые можно потерять, не хранятся. Просто они личные. Даже, если жена в принципе, не сможет ничего там найти, мне бы не хотелось, чтобы она без спросу брала телефон. Если попросит, пожалуйста, хоть на весь день пользуйся, а вот трубку брать не стоит. Мне, например, могут звонить с работы, может быть что-то срочное, а я вышел покурить, например. Если она возьмет трубку, существует вероятность, что она забудет мне передать информацию о важном звонке(мало ли что отвлекло - ребенок поцарапался об кошку или еще что учудил), а так, я вернусь через несколько минут, увижу мигающий диод и перезвоню.

Так что отвечать - я бы никогда не рекомендовал, если он сам не просит в этот раз, брать - можно - отнести мужу, переместить на столе, вытирая, чтобы он нашел сразу, а не убрав на полку в кухне.

И, чтобы не было такого - "я случайно(!) взяла телефон мужа, а там женский голос" или "я случайно(!) прочла его переписку, а там - 'дорогой, когда я тебя увижу?' и т.д.", после чего выяснится, что это это был главный бухгалтер, притом мужик, притом грузин по имени Женя, который третий день не может получить квартальный отчет вашего мужа. Хотите получить развод - надо только попросить и не придется трепать нервы себе и мужу, обвинять, подозревать, преследовать. Даже если подозрения окажутся ложными, доверия не вернешь. Ответ на звонок с его работы может подставить мужа (он сказал, что поедет на объект, а сам сидит дома), шутливая смс может попасть его руководству и т.д.

Не трогайте без разрешения личные вещи, даже без задней мысли, не отвечайте на звонки, не занимайтесь перепиской с его телефона.

Ответ: нельзя.

1

Я никогда этого не делаю.

Если муж на кухне,а телефон в комнате на зарядке стоит,то я либо отношу ему телефон либо (если занята) кричу,чтобы он подошел к своему мобильнику.

Даже,если я вижу кто ему звонит,то не отвечаю.

Хотя бы потому,что звонок предназначен не мне,а ему.

Да и к тому же кто и зачем звонил,муж мне и так сам рассказывает.

А к городскому телефону подхожу практически всегда только я.И если нужен муж,конечно же я даю ему трубку.

Я думаю,что если ваш муж не против,чтобы ответили на его мобильный,то значит можно отвечать.

Просто,если ваш муж дома,то не за чем это делать,я так считаю.

Все-таки мобильный телефон это личный телефон.Может по работе звонят,что-то срочное.А если ответит не муж,а вы,то и о нем может испортится впечатление у звонящих.Что он подкаблучник,что дома даже в телефоне шмон,недоверие в семье и все такое прочее.

В каждой семье свои правила и установки.Как говорится:

1

Лучше не надо. Тот, кто звонит, ожидает услышать именно его и будет смущен, когда услышит незнакомый голос другого человека.

Бывают редкие случая, если телефон оставлен дома, а на него настойчиво кто-то звонит. Просто можно сказать, что нет возможности поговорить.

Чаще всего лучше просто принести телефон и передать в руки, но предварительно посмотреть, на всякий случай, кто же звонит.

1

Каждый со своими тараканами в голове и что бы не было конфликтов этот вопрос лучше обговорить с мужем. Иногда бывают ситуации когда не готов ответить по телефону по каким либо причинам. Телефон всегда под рукой можно перезвонить на крайний случай.У меня жена не берет скажет кто звонил и всё.

0

Это зависит от ваших отношений. Мне - можно. Кроме того, муж знает, что на меня действуют долгие прерывистые звуки, поэтому он и поставил себе более мелодичную песню. В принципе я не буду подходить, но если телефон звонит не умолкая, а муж например в ванной, не люблю беспокоить, то подойду.

0

у меня webmoney на его телефоне , поэтому часто беру телефон ну и посмотрю что там происходит, ничего не спрашиваю и на звонки только дочери отвечаю. поскольку муж не дергается когда я беру телефон то можно сделать вывод- скрывать ему нечего впрочем как и мне.

0

Жене позволяю, но она стесняется...

Как правило, говорит вместо автоответчика, мол - "он занят, что передать?"

Но помните одну из основных истин:

))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID