Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кета или кижуч, какая из этих рыб лучше подойдёт для новогоднего стола?

Сэльют сэтонкомуа [72K] 3 недели назад

Или они практически одинаковы и не стоит ломать голову? Какие блюда лкчше готовить из кеты, какие из кижуча ?

1

Мне больше нравится Кижуч, он погрубее. У кеты мясо более нежное, за это мной и не очень любимое. Но если за столом планируются дамы и дети в большом количестве, то лучше кета или семга, это привычнее. А не для новогоднего стола, а с картошечкой Кижуч бесподобен!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если ориентироваться на праздничный стол и выбирать между этими видами рыбы, то я бы выбирала ту, которая покрупнее. Действительно, они очень похожи по вкусовым качествам. И чем крупнее рыба, тем сочнее мясо (это мое мнение, кто-то может с ним не согласиться). Если взять крупную рыбку, то можно кусочек посолить и подать в виде нарезки, использовать соленую рыбу для приготовления салатов. И останется рыбка еще и для приготовления горячего блюда - рыба в сливочном соусе, запеченная рыбка на подушке из лука-порея... Много чего вкусненького можно придумать, праздник же.

1

Только что отведала потрясающего вкуса Камчатскую кету,которую потушила в сливках - объедение ! Кижуч тоже люблю. И, признаюсь, не могу быть уверена что смогу их различить по вкусу. Поэтому на заморачивалась бы,а взяла бы посвежее и мясистее:)

Рыбок этих хорошо солить или просто запекать в фольге, и тушить в сливках - им всё пойдёт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID