Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему утонул МиГ-29 с "Кузнецова"? Жив ли пилот самолёта?

Владимир Apchel [154K] 2 недели назад

МИГ 29 с адмирала узнецов

"При проведении тренировочных полетов в результате технической неисправности во время захода на посадку за несколько километров до авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" произошло авиационное происшествие с палубным истребителем МиГ-29К"

Что случилось с российским МИГ*ом?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
4

Пока нет достоверных сведений о причинах гибели самолета, скорее всего мы их и не узнаем. Летчик катапультировался, жив-здоров, его подняли на корабль.

Дело в том, что данный тип самолета еще не до конца прошел летные испытания по части применения в составе палубной авиации. По моим наблюдениям - это не первый подобный случай. Желание сэкономить деньги на учения и испытания не всегда могут дать положительный эффект. И нашумевшие наши "калибры" так же не прошли всех испытаний до момента постановки на вооружение, правда их окончательная доводка прошла успешно.

Скорее всего пилот не рассчитал с глиссадой, а автоматика оказалась не эффективной. Когда пилот начал понимать, что в посадочный "створ" не попадает и чтобы не таранить "лбом" корпус корабля, он лучше утопил самолет в море. Я могу ошибаться, но как по мне - это наиболее вероятная версия. Если бы высоты было достаточно - пилот ушел бы на второй круг - "дури" в моторе хватает.

ovro1 [45.2K]
Логично! Вы прям как эксперт рассуждаете!  2 недели назад
Ольга-88 [503]
Льстите! Да какой с меня эксперт?!
Поскольку на это вопрос мне самой хотелось получить ответ, я немного погуляла по открытым источникам, ну и написала "средне-арифметическое" из прочитанного. Сейчас коллеги дополнят версиями и моя окажется совсем не в дугу!)))
 2 недели назад
комментировать
2

Летчик жив, успел катапультироваться и был подобран поисковым вертолетом с авианосца.

А вот причины, конкретные причины, авиационного происшествия с МИГ-29К будут установлены только после проведения соответствующего расследования компетентной комиссии.

Но для широкой публики только останутся обтекаемые фразы, типа "ввиду технической неисправности".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID