Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Возможна ли отставка правительства Медведева в связи с делом Улюкаева?

габбас [61.6K] 2 недели назад

Тучи сгущаются, не только региональные министры попадают под удар Путина, но и федеральные. Значит Дмитрий Анатольевич больше не друг Владимира Владимировича?

2

На мой взгляд такой прямой зависимости нет. Это скорее западная традиция, там точно премьер-министр подал бы в отставку, а с ним и его правительство. У нас другая властная система и традиция. В России фактически президент решает, когда правительству следует подать в отставку.

С другой стороны задержание Алексея Улюкаева – это, несомненно, подкоп под нынешнего премьер-министра и его правительство,судя по реакции оппозиционных партий.

Но никто не обращает внимания на другой значимый факт: задержание министра экономического развития РФ может повлечь за собой обвал на российском рынке ценных бумаг, усугубив и так непростое экономическое положение нашей страны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Медведев не Улюкаев. И над Дмитрием Анатольевичем вряд ли сгущаются тучи. Путин и Медведев - одного поля ягоды. У Медведева личный иммунитет. Еще и с Улюкаевым не понятно, возможно его оправдают.

Сердюкова судили-судили, да не высудили. Здесь также может получиться.

Возможно, всего лишь на всего, готовят пост для Алексея Кудрина. Улюкаева уберут с министров, оправдают и отправят на какую-нибудь спокойную должность, а дело замнется.

Не думаю, что у этого дела будут какие-то большие последствия.

1

Считаю, что отставка правительства практически невозможна...

происшествие с министром сегодня или завтра выведут в разряд успешной борьбы с ОТДЕЛЬНЫМИ коррупционерами - а правительство-скажут нам - тут вообще не при чем.Взятка- это отдельный негативный факт...

и всё останется так- как было...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID