Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сижу- щелкаю семечки нервно и очень часто - это что-то значит?

эльбара [51.7K] 3 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Это значить, что за счет этого поедания, вы пытаетесь погасить стресс и тревогу как его про родительницу.

Как говорят в психологии, заедаете внутреннее волнение. Плохо что это системное явление, и порождает некоторую эмоциональную зависимость, но хорошо что семечки, так как это явно не самый вредный антидепрессант.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Живем в СПб, сын служил в Благовещенске-уч части сержантом, Их было 3-е сержантов, пошли за пределы, одного убили лопатой и выбросили за пределы части, другой- навеки инвалид, а моего , т.к. мы -полковники и я всегда интересовалась, просто лопатой выбили нос и брови. оставили, Слава Богу в живых. Так я хочу спросить-зачем мы отдаем сыновей в армию, если их там убивают и калечат?Никогда не отдавайте детей своих в Благовещенск- учебную часть- там все убийцы отвечаю за свои слова Там - есть коррупция, о чем я и буду писать Медведеву.

1

Магазинные семечки прожарены равномерно, их вкус лучше, чем у приготовленных самостоятельно на сковороде. Кроме того, их чем-то обрабатывают и это не только консерванты, а возможно и усилители вкуса - начнешь пачку и будешь лузгать, пока не закончишь.

В семечках много магния, который нужен для нервной системы, возможно, что организм это интуитивно чувствует и пытается "наесться", набрав нужное количество этого микроэлемента.

Сам процесс употребления семечек отвлекает от негативных мыслей, он задействует сразу и движение зубами и языком, вкусовые ощущения, движение рукой - в мозг поступает много различных данных и он немного отключается при этом - такая себе "медитация" выходит...

1

Семечки очень калорийные, вы скоро в двери не пролезете. Конечно это у вас стресс или какой то нервоз. Попробуйте за собой понаблюдать после чего вы так хотите щелкать семечки! Попробуйте щелкать что нибудь другое - орешки или тыквенные семечки или конфетку сосательную. А вообще сходите к невропатологу на прием, если стресс то это серьезно и лучше с этим не шутить. Конечно можете купить в аптеке таблетки на травах, но думаю доктор пусть лучше сам назначит, ведь возможно вам нужно просто пройти курс нормальным препаратом. Со здоровьем не шутят!

1

Если щелкаете семечки нервно и очень часто, значит у Вас сейчас нервы не в порядке, а семечки- способ успокоиться и расслабиться. А почему бы и нет? Монотонная работа, пусть даже зубами, очень успокаивает.Некоторые,когда нервничают, бегут в магазин за бутылкой водки, а потом за добавкой. Некоторые начинают орать и на всех срываться. Разве это хорошо? А Вы - молодец, просто сидите и щелкаете семечки. Потом успокоитесь, и нервы в порядке и окружающие довольны. Ведь это же прекрасно! Щелкайте, на здоровье!

1

Возможно, вы пытаетесь бросить курить?

Семечки помогают отвлечься от сигарет и вы, зная это из различных источников, грызете их.

Но так как курительная зависимость еще никуда не исчезла, то вот и нервничаете... и грызете их и грызете. А курить тоже хочется и уши горят и мозги плавятся.

Какое уж тут хорошее настроение...

Так было со мной, когда бросал курить.

Это начнет проходить дней через 10 (если именно бросаете курить).

Такая моя версия.))

1

Если Вы раньше не курили то это скорее всего стресс который перерастает в привычку. Кто то дергает ногой, или нервно стучит пальцами по столу или грызет зубочистки. Вариантов много. У Вас это выражается по своему, Вы грызете семечки. Попробуйте просто принимать легкие противострессовые препараты на растительной основе. Ну и придется избавиться от привычки щелкать постоянно семечки.

1

Да, значит. Есть какое-то напряжение. Причём чаще всего человек не может дать себе отчёт в том, что именно его беспокоит без специальной работы со специалистом. Психотерапевты вообще говорят, что в обществе нарастает тревожность. Не поддавайтесь, живите вечным, Бог, природа, погода... поменьше Интернета и телевизора... можете почитать что-нибудь художественное красивое...

1

Стрессы, нервные расстройства и прочая чушь! Лично я могу щёлкать семечки, как Вы выразились, просто так, смотря телевизор и иногда ловлю себя на мысли: - А не очень ли быстро работают мои челюсти и руки?

Это может быть похожим на вхождение в состояние медитации, в каком-то роде.

1

Угостите?Ничего это не значит,зубы стираются вот только.

1

От стресса. Возможно психическое расстройство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID