Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ребенку вкатали жевательную резинку в волосы (см.)?

oksana211289 [2.1K] 3 недели назад

В школе произошел инцедент. Ребенок жевал жевательную резинку на уроке, заметив это, преподаватель подошел и попросил выплюнуть ее ему в руку. Затем взяв эту жвачку, вкатал семилетней девочке ее в волосы. После пришлось выстригать очень большую часть волос. И это далеко не первый случай в школе. После этого пришли родители, и задав ряд возмущенных вопросов директору школы и преподавателю, последовал ответ - а у нас других нет, терпите. И как это понимать? Беспредел или аборигенное воспитание?

alexm12 [125K]
>или аборигенное воспитание
"Абориген" = "местный житель".
 3 недели назад
oksana2112­89 [2.1K]
Не нужно поправлять я знаю что это. По этому и спрашиваю про местное образование. Саратовская область. Г. Аркадак.  3 недели назад
alexm12 [125K]
В вашем контексте, абориген это дикарь, что не есть правда.  3 недели назад
oksana2112­89 [2.1K]
Может хватит трактовать умными словами вопрос. По моему все доступно описано. Если можете ответить что нибудь по существу то пожалуйста. Если нет то не стоит катать словарные слова. Не к месту.  3 недели назад
alexm12 [125K]
Роман5552 все сказал, добавить нечего...  3 недели назад
комментировать
2

Семилетней девочке! Первокласснице! Это ужас!Это надо жаловаться по шагово: сначала в отдел образования, потом в департамент образования. Беспредел, конечно.Лучше уж никаких, чем таких,простите, не знаю как и назвать таких педагогов, я сама педагог.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сталкивался с таким воспитанием еще лет ннадцать назад. Были "бурные девяностые". Прихожу в класс малышовский, а там поникший мальчик сидит и не переодевается на мой урок физкультуры, плачет. На мой вопрос, что с ним "учительница" сказала, что "вкатала ему в лоб" жевательную резинку.

По моему мнению старенького физрука, такие действия учителя могут считаться насилием над личностью. Учитель, поступающий так не является профессионалом.

Учитель такими действиями показывает своё профессиональное бессилие в сфере воспитания детей.

Я повторю, что я физрук. Но за годы, вернее десятилетия, работы с детьми, могу сказать, что силой или насилием от детей не добьёшься ничего, кроме ответного насилия.

Любите детей, подходите к ним с лаской. И добьётесь совершенно неожиданных для себя результатов!

Что касается "учительши", что наказала дитя выстригом волос. Не учительница она. Случайный человек.

отшельникъ [28.6K]
Точно сказано: СЛУЧАЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Плохо, очень плохо, что в обществе нет механизма, который бы очищал медицину, педагогику, духовенство и многие другие сферы от СЛУЧАЙНЫХ людей.
Не всегда нужно судить и тем более сажать в тюрьму или штрафовать. Вполне достаточен был бы своего рода "запрет на профессию".
 3 недели назад
комментировать
0

Трудно поверить, что учитель мог такое сделать с ребенком. У нас в городе такое учителю бы не прошло даром. Но, надо сказать, директор прав, что работать в школе особо некому. На мизерную зарплату соглашаются не многие. Если настаивать на увольнении учителя, то предмет, возможно, вообще вестись не будет. Учитель однозначно неправ. Но бороться против него бессмысленно. Надо поднимать престиж профессии учителя, платить им нормальные деньги и набирать в школу лучших, а не тех, кого больше никуда не взяли. Каждый из нас в этом заинтересован.

0

Если вас такое поведение не устраивает, переведите в другую школу, изучив сначала педагогический состав. Лучше в гимназию. Потому что в обычных школах, такое поведение считается нормой. И если уж директор на такой поступок никак не повлиял, то так и будет продолжаться дальше.

oksana2112­89 [2.1K]
Извините. Но у нас всего три школы в городке и одна другой не лучше.  3 недели назад
ВалерияС [542]
Тогда в рано обратитесь с жалобой именно на этого учителя, может выговор влепят и будет более подабающее относится к детям.  3 недели назад
ВалерияС [542]
А еще лучше объяснить ребенку, что жевать жевательную резинку на уроках, это не красиво. Ее жуют после еды, не более 2минут.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID