Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А вы сажаете овощи по Лунному календарю?

СТЭЛС [43.5K] 2 недели назад

Вопрос в основном к тем, кто сажает овощи по Лунному календарю.

Вижу в сети, и здесь на БВ, великое множество вопросов связанных с посадкой овощей по Лунному календарю. Значит вопросы с "когда сажать по Лунному календарю" востребованы.

Ребята, те кто это делает, скажите – как вы все успеваете.

Если мне, на сетку моего рабочего графика, наложить сетку «строжайших рекомендаций» Лунного календаря, то я… умру с голоду. Потому что я ни чего не выращу – я просто не успею. Порой сбегать на дачу полить то не когда.

2

Раньше старалась придерживаться посевного календаря, но не всегда получалось, так как на дачу могли попасть только по выходным. А потом мне дала совет моя соседка по даче, что нужно придерживаться всего лишь одного правила: Все овощи у которых плоды в земле нужно сажать на убывающей луне, а те, у которых плоды над землей нужно сажать на растущей луне. С тех пор так и сажаю и ни разу меня этот совет не подвел. Всегда снимаю большие урожаи с маленького участка. И еще совет: прополку в огороде и уборку квартиры стараюсь проводить на убывающей луне, тогда трава не так быстро растет и в квартире порядок дольше держится. Удачи и больших урожаев.

1

Лунный календарь - заморочка для тех, кому больше нечем заняться:) ИМХО, конечно, прошу простить, если кого-то обидела.

Моя бабушка знать не знала ни про какие календари, связанные с лунными циклами - выращивала всё просто замечательно.

Лето - для удовольствия, радости, отдыха. Труда, конечно, тоже, но труда - в радость, а не по каким-то схемам и графикам.

1

Тоже считаю это глупостью.Просто СМИ очень выгодно это популяризировать - дополнительные издания,календари,которые с небольшими поправками можно перепечатывать каждый год,не заморачиваясь нанимать специалистов.Это фактически тоже самое,что и гороскопы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID