Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стресс и тревога увеличивают расходы?

Александр120987 [5.6K] 3 недели назад
4

Стресс и тревога повергают человека в состояние паники.

В паническом состоянии человек судорожно хватается за любую возможность помочь себе. Он не может в этом состоянии просчитать выгоды или невыгоды сделанного ему предложения, например.

Панический страх за состояние здоровья близкого человека, которому грозит операция, ещё до постановки диагноза, может заставить человека взять неподъёмный кредит с дикими процентами.

Постоянное чувство тревоги может заставить человека заглушать его коньяком ежедневно.

Стресс от ссоры с девушкой и страх её потерять может заставить молодого человека продать машину, чтобы купить ей кольцо с бриллиантом.

И много других дел может натворить человек, находясь в состоянии стресса и тревоги. Но так как все дела связаны с расходованием денег (живём как в такси, счётчик всё время включён, даже если дома лежим в постели), то значит финансовые потери увеличатся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно увеличивают, поскольку если человек хочет вылечиться от стресса, то ему надо посетить невропатолога, который в свою очередь пропишет ему, седативные средства, противотревожные транквилизаторы или антидеприсанты. 1)Соответсвенно их надо купить в аптеке, а стоят они не дёшево! 2) Если проблема тревоги сидит в голове у больного, то придётся ещё походить к психологу или психотеравту. Как правило, это минимум 10 сеансов. Хорошо, если помощь психолога будет бесплатной, а если нет, то это не малые расходы! 3) Многим избавиться от стрессов помогает иглоукалывание, а это опять траты. 4) Хорошо справляется с психоимоциональной нагрузкой спорт, в любом его проявлении. Поход в спорт клуб, опять деньги. Бесплатно, только бег по утрам или спортивная ходьба. 5) И последнее, тревожность бывает разная, часто это связанно со страхом выйти на улицу, страхом общественного транспорта, чаще всего многих пугает метро. Поэтому, чтобы куда то добраться, человек вынужден пользоваться такси, которое тоже влетает в копеечку. В итоге мы имеем, в связи с вашим состоянием многократное увеличение расходов!

2

Это зависит от человека, его психологического типа. Многие, особенно, женщины "заедают " тревогу и страх - конечно, в первую очередь, сладостями и выпечкой. Вот и новая статья расходов. Шоппинг - так же типично женская анти-стресс терапия (мне самой помогает ), а это уже траты побольше, чем на еду. Ну и лекарства, покупка седативных(успокоительных) и антиоксилитических (антитревожных ) средств нынче влетает в копеечку.

1

Многие начинают "заедать" стресс, но расходы не особенно вырастают, хотя лекарство купить все таки дешевле. Хуже другое, в состоянии стресса человек просто не в состоянии длительное время планировать и контролировать свои расходы. К тому же, известно, что некоторые женщины снимают стресс покупками в магазинах, и это не продуктовые магазины.

1

Если судить логически - то да! Это лишние приобретение лекарств. Я вот их не приобретаю и не использую!))) Я лишь начинаю есть не 3 раза в день, а по 5-6 раз! Что поднимает настроение как не вкусная еда!? :-) Так что не нужно нервничать! Вы делаете только самому себе плохо! И медитируйте! Помогает!

1

Как у кого, у меня-нет.При стрессе и тревоге я никуда не хочу идти, пока ситуация не разрешиться, а лёгкие седативные препараты у меня есть всегда, так что я за ними не побегу.

Поесть люблю, но в отличие от многих людей, когда у меня на душе плохо и тревожно, аппетит напрочь пропадает.

1

иногда и так бывает, что в состоянии не контроля человек не контролирует опустошение своего кошелька, а при этом его стоит держать наоборот под прицелом.

1

Естественно!

Некоторые при стрессе нападают на сладкое или фастфуд,а это немаленькие расходы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID