Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда у домашних кошек и котов берутся блохи?

СТЭЛС [44.9K] 3 недели назад

Откуда у домашних кошек и котов берутся блохи?

Если кошки ни куда из дома не выходят, откуда взяться блохам.

2

Пишут, что иногда блохи заводятся сами у животных, хотя что то не верится. Скорее всего блох, мы приносим сами, с улицы, из подъезда, где перед этим проходили заражённые животные. Приносим блох на обуви, на одежде. Поэтому, я своих котов категорически не пускаю, гулять на лестничную площадку, хотя они очень просятся, даже изорвали дермантин на двери. У меня ыл случай, однажды мы с соседкой подобрали месячного котенка в подъезде. Он был блохастый. На время, мы поселили его в моем коридоре на лестничной площадке, он закрывается и там тепло. Пока мы купили капли от блох котёнку, пока они подействовали, мы с ней успели на обуви или на одежде, принести домой блох и заразить своих домашних питомцев. Хотя я регулярно мыла пол у котёнка, со специальным шампунем от блох. Благо, что мы сразу заметили, по изменению поведения животных, что у них появились блохи, и быстро обработали им холки каплями. Так что от блох мы избавили всех и в итоге пристроили котенка в хорошие руки.

2

Только что вывели у кошки своей, не бывающей на улице, блохи.

Члены семье могли принести на уличной обуви яйца или личинки. Дочь вспомнила, что гладила кошку в гостях, может, оттуда.

Яйца и личинки могут быть в любом уголке квартиры.

Теперь будем ежемесячно наносить на холку кошки капли от блох, чтобы не произошло заражение или аутозаражение сбежавшими блохами или их яйцами.

1

95% территории, на которой обитают блохи — это подвальные помещения многоквартирных жилых домов.Жильцы квартиры могут принести яйца блох ,упавшие на газон с больного животного, в дом.Вот кошка и становится обладателем "квартирантов" на своей шубе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID