Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что нельзя делать в бане?

Анаста777 [229] 2 месяца назад
Александр-­Б С [4.2K]
В какой бане? Холодной или истопленной?  2 месяца назад
комментировать
3

По - моему мнению в Бане никогда нельзя:

• наедаться перед баней. Под влиянием высокой температуры начинается процесс брожения в ЖКТ и белки начинают активно разлагаться и по организму начинают быстро распространяться вредные вещества.
  • Использовать перед парилкой различные мази и кремы, так как они закупоривают поры и затрудняют потоотделение.
  • Злоупотреблять вредными привычками, такими как акоголь и курение.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В русской бане нужно делать только то, что положено делать в бане- париться и то с умом, чтоб потом не загреметь прямиком в реанимацию. Не стоит совмещать баню и алкоголь, а то можно и отправиться в другой мир от инсульта. Не стоит тащить в баню кастрюли с борщами и котлетами, чтоб потом не стало дурно. Это все нагрузка на сердце. В бане просто нужно думать о здоровье,расслабиться и париться не спеша, а все остальное потом.

1

Соглашусь - нельзя употреблять алкоголь (в том числе и пиво) непосредственно в парилке или сауне, а также незадолго до посещения оных. Если хочется расслабиться с друзьями в бане под пиво, надо сначала как следует пропариться, принять душ, а потом уже, через полчаса, в комнате отдыха можно и пива выпить, и закусить.

1

А еще я помню приметы, которые мне бабушка говорила. 1. Это всегда намывать себя три раза (один раз не промыться, два раза - на покойника, а надо именно три раза мыть себя в бане); 2 - Нельзя плевать на камни и пол - домовой (или банник) обидится.

Я в это все не верила, но в памяти осталось)

1

В бане ни в коем случае нельзя пить алкоголь. Так как в жаркой бане расширяются стенки сосудов, алкоголь же обладает аналогичным действием. Поэтому нагрузка на сердце в таком случае увеличивается, поэтому я бы не советовала принимать спиртные напитки в бане.

1

Так как печка обычно в бане находится в самом помещении, необходимо при плескании на камни первый пар выпустить (открыть дверь), как говорят выпустить угарный газ. Так как последствия угара могут быть очень плачевными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID