Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если есть голые гады, то какие ещё гады бывают?

Nonsense [48.9K] 3 недели назад

Волосатые, мохнатые, чешуйчатые, крылатые,..?

2

Шведский натуралист и естествоиспытатель создал первую классификацию животного мира. При этом он обьединил современных земноводных и пресмыкающихся в один класс - гады. А гадов он разбил на два подкласса: голые и чешуйчатые.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
rodleoil2 [38.2K]
По покрову может делить на чешую, шерсть и перья, так что, возможно, когда чешуя у гадов разовьется в шерсть или перья, то гады будут шерстяные и перьевые... А может - мохнатые и пернатые? :)  3 недели назад
ВладимирЪ [57.7K]
У Линнея только голые и чешуйчатые,а так есть теория, что млекопитающие произошли прямо от лягушек. А птицы от динозавров.  3 недели назад
rodleoil2 [38.2K]
Я знаю про Линнея, млекопитающие от кого произошли - непонятно, сейчас даже уже не уверены, что динозавры были хладнокровными. Про птиц - да, весьма, кстати, практичная теория, потому я и подумал о пернатых гадах :)  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID