Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какая комиссия Сбербанка при переводе с карты на карту другого человека?

ZoRRoO [85.9K] 6 лет назад

Сколько процентов берет Сбербанк за перевод с карты одного человека на карту другого, если обе карты выпущены в Сбербанке?

1

Если вы делаете перевод с карты на карту другого клиента сбербанка, то комиссия не взимается. Но это относится только для переводов в одном городе. А перевести деньги на карту клиента сбербанка, который открыл ее в другом городе без процентов не получится. Процент зависит от суммы перевода.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Сбербанк (или теперь "Сбер") своего не упустит, как и любой другой банк. Поэтому стоит быть внимательным при денежных переводах с карты на карты. Совершенно безболезненно (никакой комиссии!) проходят переводы с одной карты на другую, если обе карты выпустили в одном регионе.

Также безболезненно проводятся переводы и в другие города клиентам "Сбербанка" - я сама неоднократно переводила деньги в другой регион и получала переводы с карту "Мир" на карту "Мир" без снятия процентов. Но есть отзывы, что с других карт в разных регионах проценты снимаются, например, я получила карту в Москве, а снять деньги хочу в Сочи, тогда с меня снимут до 1,5 процентов.

10

Между двумя своими картами банка "Сбербанк" никаких комиссий не взимается.

Это же актуально и для переводов между картами разных абонентов "Сбербанка" в одном регионе. То есть денег за перевод ни с кого не возьмут вообще.

Но если другой абонент зарегистрирован в другом регионе России, то комиссия точно будет.

Первый раз однажды столкнулся с этим, когда в Санкт - Петербурге попытался снять деньги со своей же кредитной карты "Маэстро". Комиссию "Сбербанк" не упустил. Хотя подумать, какая разница, ведь банк один?

Тем не менее полтора процента "Сбербанк" забирает за переводы средств в любые другие регионы.

4

При переводе внутри Сбербанка с карты одного физического лица, если делать перевод на карту клиента Сбербанка, как физического лица, то тут есть тонкости. Если обе карты и ваша, и клиента, кому осуществляете перевод, выпущены в одном регионе России, допустим в вашем же городе, то комиссии вообще не будет.

Другой вариант, если у клиента карта оформлялась в другом городе, то комиссия составит 1% через систему онлайн Сбербанка.

На примере, перевод делала на карту человека с мобильного приложения Сбербанка, сам он зарегистрирован в моем же городе, а вот карту оформлял в Санкт-Петербурге. Соответственно взяли комиссию при переводе все равно один процент. То есть каждый территориальный Сбербанк не подчиняется другому, который расположен в другом регионе. Через отделение Сбербанка переводы дороже. Максимальная комиссия до 1000 рублей, исключая кредитные карты. Привожу скрин Сбербанка:

4

Россия - большая страна.

Наверное поэтому переводить деньги с одной карты на другую (другого клиента) в пределах одного города Сбербанк берется и делает это бесплатно.

Но если ваш другой клиент находится в ином городе, то тут уж Сбербанк взимает комиссию от 1% до 1,5%.

Давайте точнее представим себе все нюансы перевода денежных средств при помощи Сбербанка.

Ситуация первая.

Во второй ситуации рассматриваем операцию между карт/счетом и текущим или другим счетом в Сбербанке.

Третья ситуация - перевод наличных.

И четвертая - это уже выходит из рамок вопроса, но все же давайте примем к сведению: автопереводы, то есть сам себе перевожу деньги в пределах одного банка.

Я же могу открыть один карт\счёт в Ярославле, а другой в Костроме.

1

Бесплатно можно переводить денежные средства между своими картами без ограничений и картами разных лиц только своего города. Если нужно отправить средства держателю карты Сбербанка, который получил карту в другом регионе или городе, то придется заплатить комиссию, равную 1% от суммы, пользуясь услугой Сбербанк-Онлайн, или 1,5% через отделение Сбербанка.

1

Когда я переводила с карты Сбербанка на такую же карту Сбербанка моего региона, то комиссия не взымалась. Но когда делали перевод на карту другого банка (помоему Тинькофф банк), то с меня сняли 1.5 % от суммы перевода.

0

Всё зависит от типа карты и регионов, выдавших карты.

Если регионы разные, например Сбербанк Центральный и Сбербанк Поволжье, то будет 1% и не менее 30руб с карты на карту (дебетовые,с отправителя), 0,75% возьмут с получателя если карта Momentum.

Если карты выпущенные внутри региона, то без комиссии. Но опять же при снятии денег в другом регионе(естественно в банкомате СберБанка) с карты Momentum возьмут 0,75%.

0

Если вы будете переводить на карту Сбербанка физическому лицу, то никакой комиссии с вас не возьмут. Комиссию берут при переводе организации, и то не всегда, некоторые коммунальные платежи без комиссии. Если же карта другого банка, то тут комиссия будет зависеть от самого банка.

0

Если обе карты Сбербанка выпущены в одном регионе то перевод с одной карты Сбербанка на другую карту Сбербанка будет и моментальным и совершенно бесплатным если переводите через банкомат .

Если одна из карт выпущена в другом регионе то при переводе возьмут комиссию 0.5 %.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..