Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мужчина и женщина — это соревнование за звание чемпиона?

Юрий56 [11.4K] 3 недели назад

Вся суть отношений между мужчиной и женщиной сводится к тому, чтобы каждый был таким, каким выгодно другому. Все остальное это прикрытие именно этого стремления. Все знают, что женская любовь слишком скоротечна, а женская верность сплошной обман. Тоже самое и в отношении мужчин. Мужская любовь хоть и бывает глубже и дольше, но по сути тоже уходит, причем про мужскую верность вообще никогда не говорили. Она скорее бывает редким исключением. Так зачем же мы друг друга обманываем? Все знают, что примерно через несколько лет брака женщина с удовольствием прыгнет в постель к другому, про мужчин и говорить нечего, они делают это еще раньше. А те кто не делает, как мужчины, так и женщины, просто либо обманывают самих себя, либо не имеют подходящей возможности. В этом плане мы все равно просто самцы и самки и какая разница с кем, лишь бы визуально нравился. Если бы было не так, мы бы не вступали в половые отношения до брака, а после брака любили бы до гроба и никому бы не хотелось немного развлечься. Может если не врать друг другу о самих себе и тогда легче будет выстраивать отношения именно к обоюдной выгоде?

бонус за лучший ответ (выдан): 25 кредитов
Инкогнито
 провокационный вопрос человека, ищущего во всем выгоду, не все прыгают в постели к другим, а человек обвиняет всех.  3 недели назад
Павел 8 [6.3K]
Суть отношений между мужчиной и женщиной глубже желания " ... чтобы каждый был таким, каким выгодно другому ". Действительно , это стремление существует и играет очень большую роль в жизни.
Советую посмотреть на эту тему мой ответ на вопрос: " Дарить женщинам цветы. Откуда пошла эта нелепая традиция(СМ)? " http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1719715-darit-zhenschinam-cvety-­otkuda-poshla-eta-nelepaja-tradicijasm.html
А также прекрасную статью "Сила любви " Константина Старостина http://zoroastrian.ru/node/1294
А то, что не нужно врать в отношениях с партнёром, это абсолютно верно.
 2 недели назад
комментировать
2

Ох, опять слова любви!

В 1998 году осознал через философию, что понятие Любовь - это из иного измерения.

Литература, песни, поэзия описывают последствия (симптомы) любви - не более.

Уже в 2007 году физики теоретики подтвердили эту теорию через квантовую механику и гиперпространство.

Однако, вы правы, мужчин и женщин нужно изначально воспринимать как самца и самку.

Самец и после свадьбы будет высматривать самок (пусти и не сразу после свадьбы).

Самка же будет оценивать качество самцов.

Вы же это выставляете как - ложь.

Но это естественная природа самцов и самок.

Через количество самок, самец распространяет свое наследие и это - естественно.

Через качество самцов - самка сохраняет популяцию на должном уровне и даже дает ей шанс развиваться.

Чем больше в популяции индивидов и тем меньше среди них - больных, тем лучше для популяции.

Это природа, а не ложь.

Теперь о моем осознании в 2001 году.

Вечная борьба между желаниями и разумом.

Мы выяснили что самки и самцы живут в социуме и судя по вашим словам - притворяются порядочными.

На самом деле - это не притворство, а мораль, социальные ограничения и правовые рамки.

Это игра.

Поднимаясь по лестнице и смотрю на колготки в юбке самки и это естественно. Позже, на обеде я встречаюсь глазами с ней и не в силах отвести взгляд от такой красоты... и это - естественно. И так продолжается второй месяц.

Вечером, я дома с женой. Мы шутим, дурачимся, смеемся.

И я её люблю, как женщину и как любовницу и как близкого мне человека.

Где здесь ложь ?

Не обманывая себя скажу, что мне нравится та самка (имени её не знаю), но и только.

Сиюминутный самец на обеде и мужчина - в семье.

Типичный самец с моральным, социальными границами у которого в голове идет борьба желание & разум.

Желание твердит - хочу!

Разум шепчет о последствиях.

И уже 6-ой год разум берет верх.

Теперь о самках.

В прошлом - здоровые волосы самца, здоровый цвет кожи и прочие признаки здоровья - залог хорошего потомства самки.

Сейчас - деньги.

Успешный, в том числе в финансовой сфере, самец даст больше шансов для обеспечения потомства!

Женщины не охотницы на богатых, они прежде всего - носители возможного потомства и гаранты (от природы) их сохранности/развития.

С деньгами или с финансовым гарантом (муж) этой цели достичь легче.

Женщины как и самцы также в рамках социальных отношений. Однако и после свадьбы они могут сравнивать с мужем - других самцов (предполагаю). Но уже не так откровенно и не так часто.

Наоборот - достается мужу.

Муж сам того не подозревая обязан почти каждый день доказывать жене, что он достойный гарант её потомства. Начинается игра женщин с выносом мозгов мужчин.

Муж должен быть сильным (защита потомства и её)

Должен быть внимателен (значимость самки)

Должен быть...

В общем долго объяснять, у меня уже 17.00 и меня ждет жена, чтобы упрекнуть о моей пунктуальности.

Но это не потому что все бабы - стервы, а потому что в 18.00 заказан столик в кафешке, где самец проявит заинтересованность к своей самке, а самка вновь утвердится в благополучии и в перспективе совместного потомства и в семье в целом.

Ушел )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Юрий56 [11.4K]
Я то как раз прекрасно понимаю о чем вы и полностью с этим согласен. Я не называл ложью естественное природное стремление. Ложью я называл то, что вы назвали игрой. Я согласен и с тем, что это игра, фишка в том, что сейчас как раз перестали соблюдаться определенные рамки игры и это приводит нас к вырождению, мы не самовоспроизводимся. К честности призываю к тому, чтобы выработались новые правила игры или лицемерия как угодно, которые позволять жить более разумно, а не выяснять кто козел, а кто б... ь  3 недели назад
комментировать
3

У меня прямо противоположное мнение, что женская любовь глубже и дольше. Сколько случаев, когда любимый погиб, а жена всю жизнь его любит и замену не ищет. А вот если с женой что, мужчина очень быстро утешается.

Но вы озвучили проблему . Однако какое решение вы предлагаете? Чтобы все сношались без обязательств?

Это самое неудачное решение. Я считаю, что все проблемы от того, что моральный облик людей имеет недостатки. И кто-то с ними борется, придерживается строгих правил и растёт, становится чище. А кто-то превращается в животное.

Так как люди все чаще отбрасывают моральные нормы, отсюда все эти ужасы. И вы предлагаете, раз такое дело, вообще не стараться и использовать друг друга, кто больше.

3

Мужчина и женщина -это не соревнование за звание чемпиона. Если взглянуть поглубже то увидим, что Творец не создавал одновременно Адама и Еву. А первым был создан Адам, но для ПОЛНОТЫ последнего была создана Творцом мужу помощница Ева. Как сказано было Богом в Священном Писании: И будут два одною плотью. То есть мужчина и женщина только вместе составляют полноту так скажем -чемпиона.

2

Ой Юрий,и замудрённо же написали. Ну мы хоть и животные,но всё таки разумные.

Сегодня чаще в семье может быть и соревнование за лидерство,но семья нужна,чтобы детей нормальных вырастить,чтобы кто-то дома ждал,чтобы в старости не выть от одиночества.

Сейчас поздно люди понимают ценность семьи,и нужду во второй половинке.

Почему идёт соревнование? Муж и жена росли и воспитывались в разных семьях.В каждой семье свои ценности,свой уклад и каждый из супругов считает,что именно его модель семьи эталон. Отсюда и попытка переделать под себя супруга.

Если супруги идут на компромис,то семья состоится.Если нет то либо разбегаются,либо изменяют друг другу.

конечно любовь современем трансформируется в другие формы. Это может быть со временем и ненависть,а может и перейти в глубокое уважение друг другу. Всё зависит от мудрости и опыта влюблённых. И главное-надо чётко знать,что ты хочешь:просто провести определённое время или быть рядом всю жизнь.

Семья- это труд! А хорошая семья- это очень тяжёлый труд!!!

Ради хорошей семьи стоит трудится!

2

Очень жаль, что вам пока в жизни не встретилась настоящая любовь и верность. Обычно подобное притягивает подобное. Видимо, вы сами пока не готовы к настоящему постоянному чувству, потому и вокруг видите только непостоянство, измены. Любовь супругов начинается с сознательного выстраивания отношений, взаимных уступок. Это не значит, что надо забыть про себя, но примирить два эгоизма - это труд. Наши проблемы в том, что мы с удовольствием получаем, а отдавать-то сложнее, вот и идем по пути наименьшего сопротивления. А в отношении самцов и самок - то должен же человек чем-то отличаться от животного?! И это выбор каждого, как строить свою жизнь - потакать животной природе, жить только ради удовольствий или учиться управлять своими инстинктами и желаниями, несовместимыми с достоинством Человека. Судить других не стоит, каждый волен поступать по своему разумению, главное, самому жить по совести, и ваше окружение будет вам соответствовать.

2

Все живые существа на нашей планете стремятся к следующим целям - обеспечить себе наилучшие условия существования (кормовая база и безопасность) и продолжение рода. Но человек, хоть и животное, все таки существо еще и духовное. Можно вспомнить легенду о гермафродитах, когда Зевс разделил их, то половинки их стремятся найти друга друга и воссоединиться. Когда люди находят друг друга их связывают не только материальные и сексуальные отношения, они становятся духовно очень близки друг другу. Поэтому так тяжело и переживают люди разрыв отношений, если хоть с одной стороны была настоящая любовь. О соревновании в браке говорить абсурдно, всегда надо уступать и уступают чаще женщины, женщины лучше умеют приспосабливаться. А мужчин, которые ищут новых пассий всегда называли бабниками, а женщин - нимфоманками. Вот они действительно, вряд ли способны испытать настоящую любовь, у них явно другие критерии.

2

Мужчина и женщина - это вечное соревнование за любые звания. И здесь не ограничивается только сексуальными отношениями. Чья любовь глубже, я бы не стала утверждать. Всё зависит от конкретного человека. Измены в браке и вне него также свойственны обоим полам, но мужчины чаще спокойно живут в семье, продолжая изменять и не желая ничего менять в своей, устоявшейся жизни. Женщины же, после измены, часто сообщают об этом мужу, подают на развод и пытаются построить новые отношения с тем, другим. Если замужняя женщина изменяет мужу с холостым мужчиной, то ей надо быть готовой к тому, что возле неё окажутся два испуганных мужчины. Один из которых, будет бояться, что она уйдёт от него. Другой - что она уйдёт к нему. Вот такая шутка, с долей правды, пришла мне в голову примерно год назад, когда у моей подружки возникла подобная ситуация.

2

Творец создал нас (мужчин и женщин) по подобию замочек - ключик, чёрт возьми! Почему так, нам не ответить на такой вопрос.

Представить ситуацию со слесарем из ЖЭКа не сложно, когда нужно открыть замок. Он сначала пообещает, что это ему на раз плюнуть - открыть вашу дверь, но потом начинает вам лгать, что замок слишком сложный, а на самом деле нужна просто хорошая отмычка.

И вот в тех случаях, когда этот ключик в роди бы и похож на нужный, оказывается - не тот, не отрывает он замочек, тогда и приходится извиваться, оправдываться, лгать и продолжать поиск своего настоящего замочка(ключика).

Детский какой-то ответ получился, но в роди бы нагляден.

2

То, что измены кругом - очень прискорбно наблюдать. Супруги будто соревнуются между собой в их количестве, забыв мораль и присущий человеку стыд, игнорируя священные библейские заповеди.

Если кто-то чего-то не понял, считая, что нормы поведения должны противоречить Библии, то он обречён на вырождение. Не надо повторять историю Соддома и Гоморры, иначе конец будет тот же.

Соревноваться надо в добродетели, а не разврате.

1

Довольно интересное размышление полное разочарование в тех и других.не согласна я с вами абсолютно.просто в жизни так бывает встречаются люди изначально не состоявшиеся как личности,зацикленные на себе,женятся ради галочки,по беременности,за бабки,потому что так принято,все родственники жужжат, что пора мол и полно ещё других дурацких причин, в итоге женятся просто не на своих,на мужчинах которые после свадьбы только и знают что принимать и откупатся,да и женщинах которые после свадьбы больше не стараются и в принципе не знают, что мужу надо.отсюда все и проблемы

1

Конечно не надо врать друг другу о себе, тогда мужчина и женщина смогут увидеть настоящих себя и смогут понять, что они хотят от взаимных отношений.

Если для одной пары немного развлечься в браке - это табу и не допустимо, то для другой вполне приемлемый вариант.

0

Умозаключения, построенные на суждениях, а не фактах.

Все знают -- это уже как минимум манипуляция, как максимум ложь. Можно также построить умозаключение:

А если брать вопрос, в отрыве от теории, которую Вы пытались под него подвести, то ответ будет такой.

Врать иногда нужно хотя бы для того, чтобы щадить чувства другого. Ведь сущность человека (каков человек есть) отличается как от мнения других о нём, так и от мнения его о самом себе. "Я знаю что ничего не знаю". А если так, то и врать в сущности не о чем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID