Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать сочинение-описание зимнего леса, 7 класс?

СТЭЛС [56.1K] 3 месяца назад

Как написать сочинение-описание зимнего леса, 7 класс?

2

Я очень люблю бывать в зимнем лесу. Лес красивый всегда, а зимой - особенно. Зимний лес привлекает своей торжественностью и таинственностью. Не случайно зимние пейзажи изображены на картинах известных художников и воспеты в произведениях поэтов и писателей.

Все вокруг покрыто белым и пушистым снегом. Кажется, что природа спит. Зимой в лесу тихо и по особенному уютно. Укутанные снежным покрывалом, стоят притихшие деревья. И только налетевший внезапно ветер нарушает тишину, стряхивая снег с веток.

Интересно изучать снежный покров, на котором хорошо видны следы зверей и птиц.

Мне нравится ходить в зимний лес на лыжах. Обязательно беру с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть самые красивые пейзажи и интересные моменты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Любое сочинение должно состоять из 3 частей: введения, основной части и вывода. Поэтому, в хорошем сочинении должно быть минимум - 3 абзаца.

Сочинение-описание зимнего леса

Как прекрасно оказаться зимой в лесу! Вы скажите:"Почему? Там же все покрыто белым покрывалом, ничего интересного!" Я посмею Вам возразить! Зимний лес - это настоящая сказка!

Мне приходилось быть в зимнем лесу не один раз, поэтому я попробую раскрыть Вам всю его красоту. Конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, но рассказать, действительно, есть о чем.

Сначала все кажется спящим или даже мертвым - тишина, ни души вокруг, все белым-бело... Но вот вдруг замечаешь на снегу чьи-то маленькие следы - это снегири и синицы искали себе пищу в зимнем лесу и нашли! Несмотря на то, что все сосны и ели одеты в серебристые шубы, на их ветках можно найти шишки. А чуть поодаль уже следы покрупнее - это заяц нашел себе лакомство - кору. Вдруг что-то хрустнуло и с деревьев посыпался снег - красота! Это старый ворон нашел себе место получше и перелетел с ветки на ветку.

Все вокруг в серебре переливается в лучах зимнего солнца, блестит! Снежинки кружатся и падают, падают, падают...Если прислушаться, можно услышать, как они порхают. Вдруг как завьюжит! Немного страшно, но в то же время интересно. Снег под ногами хрустит - хр-хр-хр. Это мороз! Он в лесу работает: уже все веточки заморозил, река стоит во льду.

Просто глаз не отвесть от такого чуда! Как хорошо побывать в зимнем лесу, насладится его красотой и побывать в сказке!

1

Сочинение-описание зимнего леса

Зима самое великолепное время года. И мои самые яркие воспоминания в жизни связаны с зимой: это и весёлый праздник Нового года и торжественное красивейшее Рождество и, конечно, Старый Новый год.

Но самая незабываемое для меня зимой - это сама природа. Придите ярким солнечным днём в зимний лес и вы ощутите себя как в волшебной сказке - так природа постаралась украсить лес своими чудесным нарядами. В лесу под яркими лучами солнца загораются янтарным цветом стволы вековых сосен, а снег, лежащий белым холмистым покрывалом у подножья сосен и на их ветвях, переливается под солнечными лучами миллионами маленьких искорок, похожих на драгоценные бриллианты. Морозный воздух в лесу чист и звонок как хрусталь и тишина стоит в лесу необыкновенная, кажется, что нарушить эту тишину просто невозможно, потому что природа зимой отдыхает и никто не должен ей мешать.

Приходите зимой в лес и обретёте прекрасное душевное спокойствие, глядя на великолепную картину зимнего леса, погружённого в хрустальный сказочный сон под белым снежным покрывалом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID