Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой проект (плакат с фотографиями) "моя семья" сделать в детский сад?

tan2016 [3.4K] 3 недели назад

Нам в детском заду дали задание оформить плакат (проект) с семейными фото. Как сделать его простым, но красивым?

1

Идей,конечно же может быть очень много.

Я думаю,что для этого нужно сделать специальные фотографии,а не просто вытащить их из семейного альбома.

К примеру сделать фото где вы и ваш ребенок делаете зарядку вместе.Подписать внизу :"Утро начинается с зарядки.Мама,папа,я".

Сделать фото "Наш завтрак".

В гостях у бабушки (если живете не вместе),фото пирожков,блинов и и.п.

Мастерим или рисуем дома,сделать фотографию,где ребенок что-то делает своими руками.

Если ребенок любит петь или танцевать,то приложить и эти фотографии.

Показать на фото семейный отдых,прогулки в парке или на аттракционах.

На плакате можно сделать надпись:"Наша дружная семья" или "Мама,папа,я - дружная семья".

На плакате можно разместить стишки,если они подходят по смыслу к изображениям на фотографиях.

Побольше ярких красок,гуашью или акварелью.

А как пример,посмотрите,какие варианты некоторые родители делают для детского садика:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Позитивный вопрос. Фото, конечно, задачу упрощает. Получается, что Вы должны на одном плакате практически показать как живет Ваша семья. Естественно, главный герой на плакате - это Ваш ребенок. Сделайте отдельное фото папы, ребенка и отдельное фото мамы. Вверху в ряд вклейте эти фото, чтоб фото ребенка было посередине. Подпишите имена. Так Вы знакомите всех с Вашей семьей. Потом Вы должны показать, чем Ваш малыш занимается, как живет в обычной жизни. Сделайте, например, фото ребенка с мамой на кухне(например,малыш лепит с мамой пельмени или украшает пирог). Фото с папой (например, папа учит малыша что-то мастерить или строить, типа кирпичики складывать). Можно фото с совместного отдыха добавить. Или, допустим, фото с бабушкой и дедушкой. Еще можно добавить фото как малыш играет на детской площадке. Например, папа,бабушка или дедушка помогают ребенку съехать с горки, а Вы фоткаете. Можно добавить фото, где вы все лепите снеговика (это когда будет снег). В принципе,можно много чего придумать. Каждое фото можно интересно подписать или возле фото сделать какой-нибудь рисунок, или,на крайний случай, наклейки вклеить. Есть интересные объемные наклейки. Есть сейчас в продаже всякие фломастеры с блестками. Можно ими раскрасить плакат. И,конечно,у плаката должен быть девиз или, проще сказать тема. Типа, напишите вверху: "Папа,мама, я -отличная семья". Это я к примеру. Поищите более интересный девиз. Как только начнете Вашим плакатом заниматься, поверьте, идей будет полно. И,главное,что ребенок Вами гордился, когда плакат будет висеть среди остальных. Удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID