Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Копать картошку легче самому или с кем- то?

lolova [7.8K] 3 недели назад

Бывают люди, которые любят все делать сами. А вот картошку тоже лучше копать самому или вместе с кем -то?

1

Тут надо определиться, что значит копать картошку одному. Процесс можно разделить на две составляющие: непосредственное копание, выворачивание куста и сбор клубней. Кому-то нравится работать в паре, приноравливаясь к темпу друг друга. Я терпеть не могу ждать, догонять, поэтому копаем несколько человек, каждый свой ряд.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно копать картошку вдвоём на много легче! Один выкапывает, а другой собирает её в ведро. Когда один из них устаёт (Или просто надоедает его однообразная работа) то они меняются местами. Выкапывание картошки труд не тяжёлый. Главное перед копкой поле где посажена картошка была очищена вовремя от сорняков! Чтобы Ботву от картошки можно было видеть не напрягаясь! Иначе этот труд покажется адским не только новичку...

1

Вполне допускаю, что бывают настолько интровертированные натуры, что даже такой тяжелый труд, как выкапывание картошки, они предпочитают выполнять в одиночестве. Но я таких не встречала. По-моему, в любой физической работе чем больше рук, тем лучше.

1

Копать легче самому, чтобы другие ее потом собирали. Я не коллективный человек, но у нас копает муж. Я прихожу потом с ведром. Вот, правильно, мы интроверты, в две лопаты не копаем, но картошки немного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID