Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли применять омепразол постоянно?

вопрос закрыт
irlion [25K] 2 недели назад
2

Нет нельзя, курсами назначают врачи, сама не могла слезть с него, пришлось переходить временно на другие лекарства, потому что при отказе начиналась изжога и гораздо сильнее, чем до того как назначили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лучше принимать по назначению врача. Обычно пьют курсами по месяцу два раза в год - весной и осенью. Но если желудок беспокоит чаще, то конечно надо принимать до улучшения состояния. Я знаю людей которые принимают омепразол и по 3-6 месяцев. Все зависит от того что у вас за проблема.

1

Не желательно. Сама на нем сижу постоянно, но вот в последнее время он мне уже перестал помогать. По ночам мучает изжога, поэтому стала пить другие средства от изжоги, а потом все таки вернусь к омепразолу так как только он может помочь на 24 часа не мучаться от изжоги.

1

Прежде чем его принимать необходимо установить показания к приему его-т. е, причину, омепразол,как и другие блокаторы -ингибиторы протонной помпы способны перерожать слизистую желудка до предрака.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли принимать омепразол постоянно?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID