Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Родительское собрание - это способ выманивания денег (см.)?

oksana211289 [2.1K] 3 недели назад

Я считаю что сейчас родительское собрание стало способом выманивания денег у родителей на различные нужды. Не нужды учеников а походу нужды учителей. В последний раз сдавали на туалетную бумагу по 300 р на ученика, хотя мой ребенок не ходит. Порвали в одном месте линолеум, сдавали с каждого по 300 р на полную замену. И это всего лишь навсего малая часть. Мне просто интересно Ваше мнение, это нормальное явление говорить на собрании только о деньгах? Ведь о другом никто и не говорит.

МаринаСмв [8.6K]
Еще интересно кто линолеум-то порвал. Может, специально?  3 недели назад
oksana2112­89 [2.1K]
Да вот и не знаем  3 недели назад
комментировать
1

Неделю назад было родительское собрание в школе. Не собирали ни копейки, потому что запрещены сейчас любые поборы в школах. Два года назад были массовые разборки, люди просто собирались и писали в прокуратуру. Деньги выделяются из городского бюджета, каждая школа получает определенную сумму на ремонт ежегодно. Во многом от директора зависит финансовая политика учебного заведения. Почему бы Вам не задать этот вопрос на общешкольном заседании родительского комитета, послушайте что руководитель ответит, а потом если что можно действовать дальше (составлять коллективное заявление).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Отчасти да, родительское собрание устраивают для того что бы напомнить о будущих сборах денег, потому что так легче их собрать. Редко какой родитель не скидывается например на ремонт кабинета, охрану, замена чего либо. В итоге часть денег пропадает неизвестно куда.

0

Ну по идее их должно обеспечивать государство на такие темы как линолеум туалетная бумага и тд. А вообще это надо узнавать уже у тех кто обеспечивает школу имеют ли право они собирать деньги на такие нужды

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID