Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как узнать о человеке правду по аккаунту в социальной сети?

andre86 [1.5K] 2 недели назад
2

Какую правду Вы хотите узнать?

Поймать бота или маньяка? Избежать коммерческого троллинга или манипуляций Вашим сознанием? Определить пол виртуального собеседника?

Я знаю как использовать профиль социальной сети для определения психотипа человека и специфики его информационного метаболизма, но не имею доступа к представительной выборке, так как не администрирую и не модерирую ни одну из социальных сетей.

У Вас уже есть развитая социальная сеть или Вы занимаетесь сыском? Уточните с какой целью интересуетесь этим вопросом? Какой уровень доступа к клиентскому профилю Вам доступен для анализа? Какова идея коммерциализации? И я смогу дать оценку реализуемости Вашего проекта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По аккаунту у вас это вряд ли получится сделать. В аккаунтах в социальных сетях чаще всего указана недостоверная информация.

Например, когда я создавал свой аккаунт, указывал всю информацию о себе достоверную, но сейчас прошло уже лет 5-ть или больше, и та информация которую я указывал ранее так и осталась, т.е. сейчас в моем аккаунте недостоверная информация. За этот период времени у меня изменились интересы, вкусы, занятия и т.д. Поэтому на 100% правды по аккаунту нельзя узнать.

1

даже поговорив с человеком всего не узнаешь, поэтому самое интересное начинается когда люди не согласны с чем нибудь, тут они начинают показывать истинное лицо, а в аккаунте все ангелы и красавцы. но и хороших людей достаточно, не будьте скептичны

1

Думаю, что никак. Интернет тем и хорош, что о себе там можно написать все, что угодно. выставить себя в выгодном свете. Только лично пообщавшись с человеком, можно сделать какие-то определенные выводы о его личности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID