Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы относитесь к опозданиям гостей?

Лесинка [5.6K] 2 недели назад

У нас с мужем по этому поводу разные мнения. Муж считает, что полчаса - это не опоздание. А я считаю, что если в гости позвали к определённому времени, то надо прийти, поскольку - это неуважение к хозяйке, которая готовила блюда и горячее именно к этому времени. Так-же не совсем удобно, когда гости, которые пришли вовремя, сидят перед накрытым столом и ждут опоздавших.

2

К таким вещам как опоздание относиться положительно нельзя.Конечно бывают исключения из правил - если опоздание произошло по уважительной причине.Особенно не нравится когда опаздывают гости.Ты ждешь какого то праздника или просто хороших посиделок, а они опаздывают.Начинаешь расстраиваться и уже не до праздника.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Не вижу ничего плохого в опаздании к праздничному столу. И никогда не мучаю других гостей ожиданием опаздавших. У всех разный график работы,разный распорядок дня. Если гость опаздал так,что горячее остыло,я ему подогрею отдельно,закончились крепкие напитки,значит будет пить чай или кофе. В любом случае,это проблемы опаздавшего,а не хозяев. И опаздавшие это понимают. Неуважение,да есть такое мнение,согласна,но главное чтобы вы сами себя уважали. Лично я не переживаю по этому поводу. У меня есть друзья,которые могут подарок привезти,выпить чашку кофе и уехать,я знаю,что они не любят компаний и не обижаюсь на них,а благодарю,ведь они своим приездом на 10-15 минут уже показали своё уважение ко мне.

2

Крайне негативно. Очень не люблю, когда кто-то опаздывает на встречу и сама стараюсь не опаздывать. Если уже получилось так, что у человека не получается придти вовремя - позвони и предупреди. Так многие же даже не догадываются о том, что есть какие-то минимальные правила вежливости. Спустя несколько таких опозданий вообще отпадает желание общаться с человеком.

2

Я свами абсолютно согласна,готовишь,убираешь,себя в порядок приводишь,каждая минута расписана,а тут опоздание,неприятно конечно. Если уж случилось что- то то заранее можно позвонить и сказать ,извините опоздаю,садитесь без меня,а если просто опаздывают то это явный пофигизм,ничего мол подождут. Я к опозданием отношусь отрицательно.

2

Сколько людей,столько и мнений. Сама всегда стараюсь приходить вовремя, так как считаю опоздания неуважением. Мои родственники и друзья тоже приходят всегда вовремя. А вот родственники мужа могу опоздать часа на два. Раньше мы ждали, а теперь садимся в назначенное время. Нечего ждать не пунктуальных людей.

2

Любое опоздание напрягает, потому что когда ждешь портится настроение. Пусть лучше придут раньше и праздник станет ярче и радостней. А когда опаздывают, то думаешь:"А может они вообще не придут?" и расстраиваешься.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID