Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как бороться с лишним весом у подростка?

СветланаЛев [8.3K] 3 недели назад
5

Сложный вопрос. Идёт гормональная перестройка организма, сегодня это выглядит так, а через пять лет вырастает нечто совершенно иное и без проблем. Или наоборот, с очень большими проблемами...

Первым делом - к эндокринологу. Проверить уровень гормонов, откорректировать. Наблюдаться регулярно.

Изменить питание. Исходных мы, читатели, не знаем, но на каше и овощах заработать лишний вес обычно не так-то просто, зато на плюшках и газировке - сколько угодно. Балуем, а потом проблемы.

Нагружать организм физухой. Чтобы и лишняя энергия находила применение и использовалась на что-то помимо накопления запасов, и организм укреплялся, чтоб это лишнее носить без труда и перегрузки. Бодрое хорошее самочувствие, уверенные красивые движения ещё никому не повредили. И для самооценки хорошо, чтоб не гнобиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

во-первых, откуда этот лишний вес взялся? если вдруг и сразу - надо обратиться к эндокринологу. Если он был всегда, а сейчас просто стал мозолить глаза, то надо пересмотреть весь образ жизни подростка. я сейчас замечаю много тучных людей в возрасте до 20 лет и меня очень это удивляет, так как я помню что молодому оргпнизму все время хочется кушать и даже если ты ешь как не в себя все это перерабатывается в энергию и уходит. что же они едят и как жтвут, если уж в таком возрасте все это откладывается и накапливается? знаю, что контролировать подростка трудно. но все идет из семьи. И если всё семейство любит хорошо покушать и потом полежать на диване, а спорт -это экзотика,то понятно откуда растут ноги у проблемы. наладьте правильное питание в семье, САМИ так питайтесь и попробуйте сбросить свой лишний вес если он у вас есть, приобщите ребенка к спорту, но не акцентируйте что у него проблема лишнего веса. просто, что это надо для здоровья, это интересно. узнайте какими видами спорта увлекаются одноклассники, друзья и попробуйте уговорить и своего подростка заняться этим. возможно, он и сам хочет, но стесняется или не знает, что делать.

2

Подростки обычно активные, любят играть в разные игры, а если это парень, то в футбол. Поэтому правильное питание и спорт помогут решить эту проблему. Еще можно записаться на теннис или плаванье, тоже повышает активность.Но главное его чем то заинтересовать, тогда увлечется и про еду и лень забудет.

2

Если у него лишний вес из-за неподвижности, то в первую очередь надо ограничить доступ к компьютеру. Отдайте в какую-нибудь спортивную секцию или школу танцев.

1

В первую очередь нужно выяснить причину может быть проблемы с сердцем или гормонами.

А если вес из-за переедания и не подвижности подростка то отключите дома интернет и предложите прогулку по парку или занятия спортом. Так-же можно завести ребенку четвероногих друзей например собаку октивную породу например хаски или амереканского бульдога и пусть бегают после учебы на улице. Подарите ребенку велосипед.

0
  1. Изменение рациона питания. Ограничиваем кока-колу и прочую газировку, чипсы-снэки и всякую ерунду. Просто не покупаем. Поменьше мучного и сладкого, побольше овощного и фруктового. Никаких фаст-фудов.
  2. Физическая нагрузка. Что угодно - бег по утрам всместе с папой, велосипед, спортивная секция и т.д.
  3. Консультация педиатра на предмет исключения заболевания ( что бывает крайне редко, чаще всего лишний вес у подростков от неправильного питания и неактивного образа жизни).
0

Возможно, бороться не стоит. У меня был одноклассник очень пухлый, его даже дразнили за это. Но через 3 года после школы я его еле узнала - просто плейбой, высокий и стройный. Армия и секс - вот что привело вес парня в норму. Но соглашусь, что неподвижность и чипсы у экрана могут всё испортить. В кинотеатре сидят с огромными ведрами попкорна в основном прыщавые толстяки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID