Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем люди читают журналы, если все есть в интернете?

Dyhanie [445] 2 недели назад
4

Я Вам больше скажу: Есть такие люди, как я - они вообще книги читают и особенно печатные. Посему: газеты, журналы и книги делятся на разделы и информация в них полная, последовательна и вся по тема - в интернете же всё разбросано и искать надо отдельно - это лишнее время.

Второй момент - глаза: никогда вы в интернете столько не прочтёте, как в печатных изданиях - от чтения в интернете глаза устают намного быстрее.

Третий момент: не передать ощущения, когда ты вдыхаешь этот запах новенькой книги (которая в магазине была, а не в пыли); когда листаешь страницы, то звук потрясающий. Когда за чашкой любимого и вкусного чая читаешь любимую книгу во второй или в третий раз- вспоминая так же о своём и перечитывая любимые выделенные цитаты.

2

Сам задавался подобным вопросом сравнительно недавно, но так и не смог на него объективно ответить... Есть в настоящих книгах и журналах нечто такое, чего не найти на веб-страницах. Несомненным плюсом является конечно же отсутствие навязчивой рекламы, всплывающих окон, постоянных перезагрузок. Кроме того, печатная продукция подлежит хоть какой-то редактуре и корректуре, чего не скажешь об интернет-ресурсах; бывает, что такого понапишут — и смех и грех! А ещё — этот непередаваемый запах полиграфии! )))

1

Вот я например читаю газеты и журналы на работе, пота-му что на работе нет интернета, еще есть люди которые не пользуются компьютерами и телефонами, знаете таких? Они есть я видел, а старое поколение, которое привыкло добывать информацию из газет и журналов..

1

Ну, во-первых, далеко не всё (я имею в виду из того, что есть в журналах), во-вторых, в интернете ещё нужно суметь выйти на нужную информацию. В-третьих , чтение текста с журнала более комфортно и не зависит от коммуникаций.

0

Чтение журналов стает редкостью, как и ношение часов. Часы носят статусные либо люди у которых просто нет телефона. Так и с журналами. Они либо очень дорогие глянцевые, и их больше рассматривают чем читают, либо недорогие на подобие Бабушкиных рецептов. Ну и конечно детские жерналы в которых можно рисовать это отдельная категория.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID