Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему берцы сильно скользят на плитке у магазинов, что делать?

WLAD-1997 [19.3K] 3 недели назад

Почему берцы сильно скользят на плитке у магазинов, что делать?

Модераторы у меня вопрос именно о плитке и с этим вопросом прошу не связывать ссылка . Короче как-то подошел я к сбербанку и понадеявшись на свою обувь чуть мозги не оставил там)))) Скользит только на плитки на снегу все нормально вроде)

тэги: берцы
категория: товары и услуги
2

У берцев подошва очень жёсткая. Чтобы её ребра вонзались в грунт и прочно за него цеплялись, придавая устойчивость. Предполагается, что грунт или мягкий (почва, трава, снег), или шершавый (скала). Для ходьбы по гладкой жёсткой поверхности берцы не очень-то приспособлены. Плитка как раз из таких. Она гладкая, зацепиться не за что, и жёсткая, под протектором не проминается.

С самим явлением ничего не поделаешь.

Могу порекомендовать сменить обувь на, скажем, трекинговые зимние ботинки. Или на что угодно, где подошва хоть немного мягкая, чтобы промяться под массой носителя, "растечься" и "присосаться". Если такой возможности нет, остаётся лишь менять походку. Ни один человек не ходит везде и всюду одинаковым образом. Поверхность скользкая - меньше шорканья и отталкивания вперёд, больше вертикали, сами движения мягче и плавнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Магазины, как правило не ждут травм по этой причине, а с наступлением холодов стелят на порогах специальное покрытие, чтобы народ там не убивался, если где не успели, надо выразить свое возмущение, возможно, через местный "Роспотребнадзор".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID