Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему берцы сильно скользят на плитке у магазинов, что делать?

WLAD-1997 [20K] 8 месяцев назад

Почему берцы сильно скользят на плитке у магазинов, что делать?

Модераторы у меня вопрос именно о плитке и с этим вопросом прошу не связывать ссылка . Короче как-то подошел я к сбербанку и понадеявшись на свою обувь чуть мозги не оставил там)))) Скользит только на плитки на снегу все нормально вроде)

тэги: берцы
категория: товары и услуги
3

У берцев подошва очень жёсткая. Чтобы её ребра вонзались в грунт и прочно за него цеплялись, придавая устойчивость. Предполагается, что грунт или мягкий (почва, трава, снег), или шершавый (скала). Для ходьбы по гладкой жёсткой поверхности берцы не очень-то приспособлены. Плитка как раз из таких. Она гладкая, зацепиться не за что, и жёсткая, под протектором не проминается.

С самим явлением ничего не поделаешь.

Могу порекомендовать сменить обувь на, скажем, трекинговые зимние ботинки. Или на что угодно, где подошва хоть немного мягкая, чтобы промяться под массой носителя, "растечься" и "присосаться". Если такой возможности нет, остаётся лишь менять походку. Ни один человек не ходит везде и всюду одинаковым образом. Поверхность скользкая - меньше шорканья и отталкивания вперёд, больше вертикали, сами движения мягче и плавнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Магазины, как правило не ждут травм по этой причине, а с наступлением холодов стелят на порогах специальное покрытие, чтобы народ там не убивался, если где не успели, надо выразить свое возмущение, возможно, через местный "Роспотребнадзор".

1

А берцы случаем не подкованные? Подкованные даже по броне скользят

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID