Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как должен проходить день матери 2месячного ребенка?

murashka [10.4K] 3 недели назад

Встала - позавтракала - проснулась лялька и понеслось....

2

Я вставала утром, в 6.30 - грудное вскармливание, готовила мужу завтрак и провожала его на работу. В это время ребенком занималась бабушка. Но у нас был очень спокойный мальчик, он уже начинал гулить, поэтому мы потом завтракали с бабушкой и обсуждали, что будем готовить к приходу мужчин с работы, по магазинам и убиралась работница. 10.00 - опять кормление, я практически не сцеживалась, молока мне хватало. Потом выкладывали ребеночка во двор в коляске. Потом шло приготовление обеда и глажка со стиркой, обедать садились приблизительно в 13.00, поскольку в 13.30 - опять кормление, а покушать сынишка любил. Потом я ложилась отдохнуть. 17.00 -кормление, потом я чистила перышки перед приходом мужа, красиво одевала ребеночка и встречала мужа с младенцем на руках, и он обязательно хватал папочку за нос, такой ритуал. После последнего кормления как правило ребенок засыпал, были конечно и бессонные ночи, когда резались зубки.

murashka [10.4K]
я за Вас прям порадовалась... и бабушка, и помощница.... не всем так везет :( Но в идеале, думаю, таким и должно быть материнство. потому и малыш спокойный, что мама отдохнувшая и счастливая  3 недели назад
комментировать
1

Такой малыш еще много спит. Здесь важно наладить режим дня: сон и кормления. Еще важно не стремиться к идеалу. Не нужно, как только ребенок уснет, бежать готовить или стирать. Самое важное - отдых. Ребенку нужна отдохнувшая и счастливая мама. Также не забывайте о себе, привлекайте папу к уходу за ребенком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID