Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Почему у меня постоянно запрашивают e-mail и пароль на БВ?

Selena3052 [28.5K] 2 недели назад

Поехала отдыхать на две недели. Ввела код отеля- всё нормально. БВ запросил данные- ввела. Но как только отключусь и вновь захожу- опять запрос данных. Почему? Раньше такого не наблюдала.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Алекс-89 5 кредитов
5

Ваш вопрос "Почему?" я попробую слегка дополнить элементами "И что же делать?", так будет эффективнее.

Итак - Потому что Ваши данные не запоминаются проводником (браузером).

Это может происходить из-за того, что в настройках браузера на каком-то этапе могло произойти: а) отключение сохранения паролей в браузере; б) при очередной очистке истории (журнала посещений) из браузера были удалены и пароли. Либо данные для автозаполнения. Либо и то, и другое.

Если Вы используете, например, браузер "Гугл Хром", то при очередной работе с историей расставьте галочки именно так, как показано на моём скриншоте. Это позволит не стереть лишнее.

Если Вы используете для работы на БВ разные устройства, попробуйте синхронизировать запоминание паролей на них. Проделайте это также в настройках.

Если у Вас другой браузер, проведите аналогичные процедуры.

Либо просто не выходите из своего аккаунта на сайте. Не нажимайте на кнопку "Выход".

_

После очистки истории система браузера может сделать запрос, сохранить ли пароль? Согласитесь, пусть сохранит. Думаю, что это не столь опасно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

БВ просит вас подтвердить свои данные для защиты вашего аккаунта. Раньше таких мер предосторожности БВ не предпринимал, и сообщалось, что бывали случаи взлома аккаунтов, особенно в последние дни месяца, когда пользователи БВ заказывают вывод средств.

Если вы заходите на БВ с одного IP-адреса, то в течение дня БВ потом пароль не требует.

Попробуйте у себя в браузере выставить настройку "сохранять пароли", но если IP-адреса - разные, то сайт будет у вас каждый раз просить пароль. Как-то же нужно защищать аккаунты пользователей.

kpsr [121K]
У большинства пользователей айпи -адрес динамический- то есть при каждом подключении даётся новый. сохранять пароли же в браузере - крайне рискованно- ибо очень велики шансы их кражи...  2 недели назад
ТАМАРИСКА [185K]
Да, согласна, я тоже не сохраняю пароли. Насчёт IP-адресов - если в течение дня захожу на БВ с одного и того же компьютера, то паролей не требуется. Если же несколько дней не заходить на сайт, то требуется и пароль ввести и цифры с таблички.  2 недели назад
комментировать
2

Мой провайдер за постоянный IP-адрес просит деньги, а так как я предпочитаю бесплатный вариант, то ежедневно мой IP меняется и приходится вводить пароль. Поэтому пароль наизусть и выучила.

Можно системе дать его запомнить, но все же не рискую - сюда и лезут хакеры, потому что здесь деньги выдают.

А вы в чужом месте, поэтому все объяснимо.

1

Я захожу на БВ с трех разных устройств: с рабочего ПК, с домашнего и планшета. Еще 3-4 дня назад на всех устройствах запоминался логин и пароль даже спустя несколько дней. Последние 2-3 дня наблюдаю картину, что во всех устройствах нужно заново вводить логин-пароль. Если на ПК мои логин и пароль можно с помощью браузера запомнить, то на планшете приходится каждый раз вводить все по новой.

Скорее всего что-то изменилось в технической части сайта, связанной с защитой. И периодические техработы тому подтверждение. Вполне возможно, что это нужно и для того, чтобы снизить нагрузку на сайт: уменьшено время пребывания неактивного пользователя и автоматом его выбивает.

1

У меня такая же ситуация происходит, только вот если меняется IP, то такого нет, но вот если более 10 часов(примерно) на сайте не появлялся, то видимо сессия удаляется, поэтому и приходится вводить снова данные.

Хранить данные в браузере(не в Хроме конечно) на мой взгляд не опасно, поэтому для авторизации достаточно пары секунд и лично меня это не напрягает, но все же хотелось бы, чтобы сессия хранилась дольше, как и ранее.

1

Дело здесь не в проекте БВ, а в настройках Вашего браузера. Если дать браузеру разрешение на запоминание данных и пароля, то каждый раз вводить заново будет не нужно ни адрес электронной почты, ни пароль пользователя БВ.

0

Все дело в том что вы заходите с разных устройств и разных IP адресов, поэтому сначала записывается ваш первый IP, а потом приходите домой и Гугл проверяет и отправляет запрос и защищает вас от взлома требуя заново ввести ваш порол и защиту от роботов и хакеров. Так же если у вас несколько компьютеров и ноутбуков и вы имеете несколько аккаунтов или на одном сидите вы, а на другом ваша жена, то тоже придется почти всегда после закрытия и открытия браузера вновь вбивать пароль и защиту от робота.

Selena3052 [28.5K]
Я захожу всегда с одного и того же устройства, которым кроме меня никто не пользуется. Если я еду отдыхать, то по запросу ввожу код отеля. Вот тогда БВ запрашивает мои данные. Это мне понятно. Зато потом всё время отдыха я вхожу на сайт спокойно. Но не в этом случае- у меня вдруг стали запрашивать данные после каждого включения айпада. Правда после моего вопроса пока больше запросов не было.  2 недели назад
комментировать
0

Скорее всего, дело в том, что Вы заходите с другого IP-адреса и, видимо, каждый раз с нового. Поэтому система и запрашивает логин/пароль, чтобы убедиться, что это именно Вы, а не дядя. У меня динамический IP и каждый раз после перезагрузки также требуется авторизация. Рекомендую сделать следующее: в настройках браузера разрешить ему предлагать сохранять пароли и при очередном входе на БВ сохранить пароль, чтобы потом вставлять его автоматически...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID