Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему садоводы любят нож Фокина? Чем удобен нож плоскорез Фокина?

Красивая поляна [18.2K] 4 месяца назад

Почему садоводы любят нож Фокина? Чем удобен нож плоскорез Фокина?

1

С появлением плоскореза Фокина я перестала пользоваться тяпкой и лопатой. Достоинств у него масса: рыхлит почву не переворачивая пласты земли, тем самым сохраняя микрофлору земли; не заменим при прополке, так как с его помощью можно достать глубоко расположенные корни; благодаря его форме , им можно обрабатывать землю в самых труднодоступных местах. При этом нагрузка на позвоночник гораздо меньше, чем при работе лопатой или тяпкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Плоскорез Фокина любят все садоводы, потому что с его помощью легко срезать сорняки, не надо наклоняться. У плоскореза удобная плоская ручка, с его помощью можно рыхлить землю, им можно пользоваться, как тяпкой.

Обычно в наборе идут два плоскореза, большой и маленький. Я люблю пользоваться маленьким, муж чаще работает большим. Пользуемся мы им на даче уже лет восемь, за лето муж затачивает его один раз, хватает.

А вот так им работают.

1

У меня был такой плоскорез, это как мини коса, хорошо сорняки скашивает и землю можно подрыхлить, но у меня с дачи его спёрли и подруга торгующая садовым инвентарём посоветовала "Стриж" тоже срезает сорняки, а заодно и землю рыхлит и то и это очень удобные приспособления. не надо на кукорках пол дня торчать на огороде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID