Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Из электромясорубки при работе потекла черная жидкость, что это?

Злая-Я [1.6K] 3 недели назад

Никогда ей не пользовалась (до этого ей пользовались но не я)собрала ее.Фарш плохо выходил(возможно собрала неверно,хотя по инструкции)и потекла черная жидкость без запаха.Попало на мясо немного,ту часть выкинула.Думаю что это могло быть(масло?)и вообще вдруг куда то еще попало,что выкидывать все?

0

Так бывает и с мясорубкой с "ручным приводом". Видимо, жидкость от мяса попадает на соприкасающиеся-трущиеся детали и окрашивается. В ручной мясорубке черная жидкость капает со стороны ручки. Можно сделать небольшой наклон, чтобы не попадало в фарш.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

При закладке в мясорубку нормального мяса ничего ни откуда не капает. Там просто нечему капать.

Возможно Вам шприцованное мясо попалось. Сейчас достаточно часто перекупщики и фасовщики перед заморозкой накачивают мясо разными гелями.

Официально это озвучивается как кулинарная обработка в виде введения каких-то приправ :))). А реально всё делается просто для увеличения веса.

Причём солидного увеличения. Процентов на 50-70.

Выбирайте мясо внимательнее, и ничего из него не потечёт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID