Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько сильна взаимосвязь каббалы с колдовством и зачем ей магия?

askqwerty [11K] 3 недели назад
1

Слово "каббала" означает "учение, переданное из уст - в ухо", т. е. не записанное. Это эзотери -

ческое учение о строении Солнечной системы и планеты, а также о роли человека в Мирозании. Что ка

сается "Магии", в вашем понимании этого слова - там нет ровным счётом ничего. "Магия" в переводе с санскрита - Знание, которое в двоичном мире можно употреблять как на созидание - так и на разрушение. Поэтому следует понимать, что Каббала не обучает Магии, и никакой связи с ней не имеет.

0

Кабаллой пока не увлекался, но скажу, что по моему мнению, все то, что называется магией, как по мне, делится на 2 категории, и они обе реальны, одна - прогресс будущего, либо прогресс предыдущих цивилизаций, и вторая - выход в фазу - астрал, тонкий мир, осознанные сновидения и т.д. А все, что происходит по другому - это ложь - другими способами ни какой магии не происходит. Всех ясновидящих, экстрасенсов и т.д, лично я, обобщая, называю - ФАЗЕРАМИ, и не иначе.

askqwerty [11K]
Прогресс? Если только в возможностях. Но само наличие магии не есть прогресс.  3 недели назад
apriori775­57 [3.5K]
О прегессе, я имел ввиду, к примеру то, что в Библии в ОТКРОВЕННИИ ИОАННА написано - то, что увидел, Иоан, - некоторые это нзаывают чудом, но также это можно назвать магией, а я убежден на сто процентов, что то все - действия технического прогресса - ИЗ БУДУЩЕГО, с помощью перемешения во времени.  3 недели назад
askqwerty [11K]
Пречист Господь!
Не сравнивайте противоположное.
То, что пророкам мир им даны были чудеса Богом, то творил Бог. И только Бог давал им знание. И в этом нет магии. Этому невозможно научиться. Ибо Бог избирает пророков мир им.
 3 недели назад
askqwerty [11K]
Магия это то, чему обучаются и то, в чём есть обман.  3 недели назад
askqwerty [11K]
Маги общаются с невидимыми сущностями. И подчиняют их себе. И те служат им.  3 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID