Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может сотрудник ДПС проверять документы вне стационарного поста?

Валерия Михайловна [3.7K] 8 месяцев назад

Имеет ли право инспектор ДПС проверять документы вне стационарного поста на основании Закона "О полиции"?

0

Нет, не может!

На основании 10 пункта 63 Приказа МВД:


Если вас остановил инспектор, вне поста, и не назвал причину остановки то вы можете не предъявлять документы. Если просят предоставить документы якобы для проверки по ориентировки, вы можете потребовать эту ориентировку.


Причины остановки вне стационарного поста ДПС в 2017 году (на основании пункту 63 Приказа МВД России от 02.03.2009 года № 185 )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID