Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Парень приглашает меня в кафе и хочет, чтобы я за него платила, что делать?

Ля-ля форсмажор [29] 3 недели назад

Здравствуйте, я оказалась в неловкой ситуации. Я - в этой компании новенькая, познакомились через подругу, стали общаться. Гуляем, переписываемся, в кафешки ходим. Я до этого мало с кем общалась, так что для меня все вокруг классно: парни такие весёлые, девчонки - красавицы, парочки такие миилые))). Я не выставлялась, подруженьки растрепали, что у меня родители богатые. Теперь меня считают "мажоркой", прикалываются всячески. Я не в обиде, тоже могу посмеяться и над собой, и над ними.

Вдруг парень один зовёт меня в кафе, посидеть, попить кофейка, пообщаться. Прихожу, он - сама вежливость: что будешь? С сахаром, без? Ну как, вкусненько? А потом: Ты же заплатишь?

Скажу честно, заплатила и молча встала- ушла. Конечно, поняла, что развёл. Хотела подумать, прежде чем что-либо делать. Но!!! На следующий день он снова зовёт, просто-таки телефон обрывает: Срочно приходи в кафе! ( (Проголодался, гад) Я отвечаю, что днём не могу, когда могу - ему уже не интересно.

Посоветуйте, как проучить наглеца. Я ругаться и обижать людей не умею, но тут надо что- то делать! Спасибо.

2

Перестать общаться с таким парнем и все!

И не вздумать свою судьбу с ним связать, иначе всю жизнь будете за него платить.

По русски выражаясь, нормальному мужику должно быть западло, если женщина за него платит!

Если для него это норма - это уже не мужик.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Послать нахрен такого парня!

Я в студенческие годы неделю копил на розы чтобы подарить их той, с которой познакомился на сайте знакомств.

Даже благодаря этой встречи научился "правильно" обниматься с девушкой (чертовски красивой!)...

И вот, при встрече подарил букет.

А она на эти 3 розы посмотрела так обыденно, что у меня аж дыхание сорвало...

Так что ваш, извиняюсь за определение - "парень" ничего в жертву для ваших отношений или вашего знакомства - не принес.

А это и есть ритуал приношения растительной жертвы!

Для благополучия отношений.

У язычников так.

Наоборот, он вас обязывает платить... словно вы его "выкупаете в невесту".

Ужас!

P.S.

Еще раз извиняюсь за определение - "парень".

2

Вы уже проучили отчасти. Зачем ругаться. Надо в следующий раз ставить заранее условие- сегодня платишь ты. Есть смыл обсудить этот случай в компании, тем самым обозначить свою позицию для халявщиков и выяснить его статус. Обычно порядочные люди стесняются о таких ситуациях говорить, замалчивают неловкость. А вот не стоит. Разговор ведь об этом не сплетни, а обсуждение в дружеской компании, сразу и понятно, кто есть кто. открытость, в разумных пределах само собой, приветствуется в любом сообществе

1

Ну, это развод, конечно. Мужчины, обычно, платят за себя сами и норовят заплатить еще и за девушку. В компании парней и девушек, обычно скидываются. Изредка оказывается, что парень что-то забыл - кошелек с деньгами и карточкой, например. Поверьте, это бывает с самыми аккуратными людьми, особенно, если они волнуются. Но они, обычно, заглаживают свою вину извинениями и тем, что в следующий раз вас просто перекормят в кафе или баре, а может и не раз (ну не отдавать же вам деньги, в самом деле). Либо это проверка, либо вариант альфонса или жиголо, встреча была всего одна, понять нельзя.

У мужчин есть понятие "динамо". Это девушка, которая с удовольствием пила, ела, заказывала музыку за ваш счет, а потом она уезжает домой и вы чувствуете себя козлом, который просто оплатил её развлечения, не получив ничего взамен (девушки, если вы думаете, что парень куда-то вас приглашает только чтобы с вами пообщаться, без далеко идущих планов, вы сильно ошибаетесь(ему точно есть с кем общаться) и если вы не планируете рано или поздно оказаться в его постели - не стоит соглашаться).

Так что вы просто оказались в обратной ситуации, когда заплатили деньги за общение с ним :)

Мстить не надо, надо запомнить ситуацию и каждый раз понимать, на что соглашаешься идя на встречу, чтобы не оказаться ни дойной каровой, как в этот раз, ни "динамо", когда мужчина заплатит ни за что :)

1

Вот прочла я ваш вопрос, и сразу в сознании всплыл ответ "Бежать от него, бежать". Разве это поступок настоящего мужчины? И другой , ненастоящий, вам не нужен. Зачем продолжать то, что с самого начала не устраивает? Да, возможно у него нет высоких доходов, но во времена своего студенчества парни приглашали в кафе, платили, а потом я узнавала, что для этого они ночами работали. Вот так. И было это не так уж давно. Возможно, сейчас не то время, тем более, за себя стоит постоять. Здесь наглым образом вас используют, простите за такую прямоту. Но так оно и есть. Если вы не можете прямо сказать, при очередном общении, что не собираетесь его спонсировать, то прекращайте всякое общение. Зачем вам оно? Что вам даст такое общение? И подумайте, стоит ли тратить свое драгоценное время на таких парней?

1

Да что это за парень такой, который пригласил девушку в кафе и просит чтобы она сама расплатилась! А потом парни удивляются, мол почему все бабы такие сильные стали, ни от кого зависеть не хотят, сами по себе. Да блин как иначе то, если вот такие вот "мужчины" сидят на наших шеях?

Так и скажите, что быть спонсором не хотите да и не нужно Вам это! Вы в первую очередь девушка и не важно, какой там у Вас или у Вашего папы доход. Общайтесь тогда с людьми из своего круга, а не с этими нищебродами, которые за Ваш счет поживиться хотят.

1

Можно его кинуть в кафе. Выйти типа носик попудрить и уйти. Пускай сам заплатит. А сказать можно что срочно позвонили, приехали и забрали. Такие люди только так могут что-то понять. Вокруг много парней поприличне,поэтому не стоит из за этого так переживать.

0

Это он или таким образом мстит женскому полу или просто пытается быть жигало. А зачем с ним встречаться если он вам не нравится? Я бы понял, если бы вы были от него без ума и тогда платили бы сами за него, лишь бы он был рядом. А так, если не нравится, так и не надо общаться. И какие могут быть обиды здесь. Проучать его не надо, просто сказать что больше не хотите встречаться, мол разные характеры. Да мало ли. Я за свою жизнь столько всяких бредовых отказов от девушек слышал, что ничем не удивляюсь.

0

Парень зовет в кафе и не платит - что делать? Ничего не делать. Сразу встречный вопрос ему: "Ты ведь заплатишь? А то денег нет".

Вообще, странные люди пошли. Чаще всего тот, кто зовет - у него должны быть деньги. А тут какие-то то ли дети, то ли инфантилы. Но и тех, и других надо учить. Убегать через черный ход - это тоже вариант. Но я бы все-таки поговорила с ним на тему того, что вы не кофейный спонсор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID