Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет, если зарядить планшет неродным зарядным устройством?

Триша [12.6K] 2 недели назад

Обратила внимание, что планшет очень долго и медленно заряжается, оказалось, что ребенок подключил планшет к зарядному устройству от телефона. Вроде все в порядке, но какие могут быть проблемы от такого способа?

3

Буду говорить конкретно только об одном планшете ASUS какой-то там трансформер. В руководстве к планшету сказано- заряжать только родным зарядником. Заряжала, потом забыла в загородном доме. Разьем стандартный, стала заряжать зарядкой от телефонов, причем мы ею и Самсунг, и Сони заряжаем.Планшет накрылся, медным тазом.Не сразу. Стачала начал подтупливать, потом бац и амба. В сервисном центре меня специально переспросили какой зарядкой я заряжала планшет. Пришлось соврать. Меняли что-то типа материнской платы( может она в планшете по другому называется, не помню). Серия вторая, полтора года спустя таже история, забываю зарядник.Решаю через USB зарядить. Заряжала всю ночь и только 85% зарядила.Пошла в магазин где покупала планшет. Зарядники на такой планшет непродаются, можно только китайский заказать, а в сервисном центре сказали, что можно зарядить универсальной зарядкой на 2 ампера. Я экспериментировать не стала. Съездила за родной зарядкой.Так что определенный риск заряжать не родными зарядниками имеется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Никаких проблем не будет,главное чтобы разъём подошёл.Телефоны обычно имеют аккумулятор меньшей ёмкости чем планшеты и зарядки у них менее мощные.Поэтому и заряжаться планшет от телефонного ЗУ будет дольше.

Встроенный в батарею или телефон контроллер будет пропускать не больше,чем нужно батарее.

Никаких проблем от такой замены не будет,только время зарядки увеличиться.

0

Заряжаться все равно будет, но со временем будет портиться батарея (хоть она и от родной зарядки тоже портится, но медленнее). На каждом блоке зарядки написаны свои характеристики (вход:..., выход:...), не родная перенагружает устройство.

потребител­ь [73K]
Заканчивайте со сказками- страшилками .Каждая батарея имеет свой контролер заряда,который ограничивает подаваемый ток от ЗУ. Больше чем нужно батарее контроллер не пропустит никогда.Никакой перегрузки не будет .  2 недели назад
alexm12 [124K]
 Не стоит распространять бред. Устройству без разницы откуда его заряжают, от атомного реактора или от порта компьютера. Главное что бы напряжение не сильно превышало 5В.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID