Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет, если зарядить планшет неродным зарядным устройством?

Триша [19.4K] более года назад

Обратила внимание, что планшет очень долго и медленно заряжается, оказалось, что ребенок подключил планшет к зарядному устройству от телефона. Вроде все в порядке, но какие могут быть проблемы от такого способа?

3

Буду говорить конкретно только об одном планшете ASUS какой-то там трансформер. В руководстве к планшету сказано- заряжать только родным зарядником. Заряжала, потом забыла в загородном доме. Разьем стандартный, стала заряжать зарядкой от телефонов, причем мы ею и Самсунг, и Сони заряжаем.Планшет накрылся, медным тазом.Не сразу. Стачала начал подтупливать, потом бац и амба. В сервисном центре меня специально переспросили какой зарядкой я заряжала планшет. Пришлось соврать. Меняли что-то типа материнской платы( может она в планшете по другому называется, не помню). Серия вторая, полтора года спустя таже история, забываю зарядник.Решаю через USB зарядить. Заряжала всю ночь и только 85% зарядила.Пошла в магазин где покупала планшет. Зарядники на такой планшет непродаются, можно только китайский заказать, а в сервисном центре сказали, что можно зарядить универсальной зарядкой на 2 ампера. Я экспериментировать не стала. Съездила за родной зарядкой.Так что определенный риск заряжать не родными зарядниками имеется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Никаких проблем не будет,главное чтобы разъём подошёл.Телефоны обычно имеют аккумулятор меньшей ёмкости чем планшеты и зарядки у них менее мощные.Поэтому и заряжаться планшет от телефонного ЗУ будет дольше.

Встроенный в батарею или телефон контроллер будет пропускать не больше,чем нужно батарее.

Никаких проблем от такой замены не будет,только время зарядки увеличиться.

0

Заряжаться все равно будет, но со временем будет портиться батарея (хоть она и от родной зарядки тоже портится, но медленнее). На каждом блоке зарядки написаны свои характеристики (вход:..., выход:...), не родная перенагружает устройство.

потребител­ь [100K]
Заканчивайте со сказками- страшилками .Каждая батарея имеет свой контролер заряда,который ограничивает подаваемый ток от ЗУ. Больше чем нужно батарее контроллер не пропустит никогда.Никакой перегрузки не будет .  более года назад
alexm12 [153K]
 Не стоит распространять бред. Устройству без разницы откуда его заряжают, от атомного реактора или от порта компьютера. Главное что бы напряжение не сильно превышало 5В.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..