Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А Вы бы хотели общественный холодильник в своем городе?

Demeni [7.8K] 2 недели назад
0

Интересная идея. Можно приносить и оставлять в нем продукты, которых у тебя в излишке и брать что-нибудь взамен. А если бы ещё власти города внесли в свой бюджет статью "На общественный холодильник" и пополняли его каждую неделю.

И люди бы брали из него то, что им действительно необходимо, а не гребли кто больше. Но это уже утопия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Нет. Не хотел бы. Идея неплохая, но сами посудите - кто же будет таким добрым, что будет относить в такой общественный холодильник бесплатно свежие и доброкачественные продукты? Неизбежны отравления, в том числе и соленьями, особенно грибочками (никогда не ем и никому не советую грибочками угощаться даже в гостях, когда не сам собирал и не промышленного изготовления).

Demeni [7.8K]
Согласна с Вами, но если бы, в идеале, все носили свежие и хорошие продукты, это было бы ведь хорошо)  2 недели назад
С С С Р [255K]
Это было бы... утопией. Никто не поедет даже пару остановок на метро для того, чтобы оставить в О.Х. килограмм яблок, которые недостаточно вкусными показались. Тем более, что этот килограмм не даром достался. Съедим сами, не особое мучение.  2 недели назад
комментировать
3

Если бы общественный холодильник появился в моем городе,я бы отнеслась к этому совершенно спокойно.

Но и сама бы туда ничего не относила и уж тем более ничего оттуда не брала.

Не доверяю неизвестно откуда взятым продуктам,какими они бы не были.И к какой бы категории продуктов они не принадлежали.

Накормить весь мир не возможно.

Бомжи находят для себя еду и не обязательно на помойках.Их кормят волонтеры.

Малоимущие семье, тоже вряд ли пойдут за продуктами в магазин к общественному холодильнику.Отравится никому не хочется.

Этот общественный холодильник,как средство привлечь внимание.

Волонтеры отвечают за чистоту холодильника,а не за качество продуктов.

Продукты никто не контролирует и в лабораторию на анализы не отвозит.

И это уже настораживает,поскольку это опасно для жизни и страшно.

Если бы дело касалось бесплатной одежды,к примеру,то народ воспринял бы такую идею куда лучше.

Многодетные семьи,малоимущие,безработные я думаю,что с удовольствием пришли бы выбрать ее себе пусть старую и ношенную,но безопасную одежду.

А продукты это продукты.

Для кого-то свежее,а для кого-то нет.Да и желудки,уж простите - у всех разные.

Если уж говорить начистоту,то если в вашем доме много вкусной,свежей еды,так отдайте ее в храм или приюты,туда где есть или приходят бездомные и голодные люди.

3

Нет, не хочу я такого. Потому, что халява в любом виде развращает. Действительно, зачем работать, когда можно задаром нехило питаться. Кроме того, желающих что-то оттуда взять однозначно будет больше, чем кладущих.

Представляете картину. Мы несём по сумке в холодильник, а рядом очередь стоит. Со всеми вытекающими. От "тебя-тут-не-стояло" до "я-же-с-ребёнком". И чуть не в драку за лучшие кусочки. Б-р-р-р.

2

Совершенно не нравится такая идея. Я вообще о ней впервые слышу.

Те, у кого остаются излишки солений и варений, любых других заготовок, имеют друзей и родственников и давно уже занимаются эдаким натуральным обменом продуктами. Особенно садоводы и те, которые живут в собственных домах коттеджного типа с приусадебным участком.

Даже договариваются заранее, что вырастить, у кого что лучше получается, чтобы осенью заниматься заготовками из своих продуктов, а не покупать привозные.

И не всегда это происходит из-за экономии или выживания.

Просто люди стремятся к здоровой пище и экологическим нормам.

2

Я - да. Но не для того, чтобы брать из него. А потому что у меня всегда остается много еды, а также море солений-варений-компотов. Возможно кому-то бы они были совсем не лишними.

0

Совершенно бессмысленная затея. Своеобразный секонд хенд для еды. Вспоминаю как всей страной собирали вещи для нуждающихся после землетрясений, а потом все это добро сваливали в лесах. С продуктами еще сложнее, поскольку они имеют ограниченный срок хранения, поэтому для содержания общественного холодильника потребуются люди и средства, превышающие выгоду от этой идеи. Вообще заграничные идеи слабо сочетаются с нашим менталитетом. Вспомним хотя бы идею с раздельным сбором мусора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID