Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каких песнях, романсах присутствует слово "снег"?

astronadia [53.8K] 3 недели назад
1

Белым снегом, белым снегом, ночка темная ту стежку замела. По которой, по которой я с тобой любимый рядышком прошла (Застольная песня на слова Г. Варшавского, и музыку Е. Родыгима.). Снег кружится, летает, летает, И позёмкою клубя, Заметает зима заметает, Всё что было до тебя (в исполнении Ансамбля Самоцветы).

0

В песне "У природы нет плохой погоды" есть такая строчка "дождь, ли снег - любое время года надо благодарно принимать"(Э.Рязанов).

В песне Увезу тебя я в тундру находим слова "увезу к седым снегам"(сл. Пляцковского М.,муз. Фрадкина М.)

Один из хитов Валерия Леонтьева - песня "Исчезли солнечные дни"(стихи Р.Гамзатова, муз. Р.Паулса), в которой встречается метафора:"Пусть у меня на волосах лежит, не тая, снег..."

В кинокомедии "Не может быть!" звучит романс "Чёрные подковы"(блестящая эпизодическая роль Сергея Филиппова), там есть такая фраза "Только на снегу чёрные подковы, но от них не будет счастья никакого".

Трогает душу песня "Сердце на снегу"(композитор А.Бабаджанян) в проникновенном исполнении Муслима Магомаева(первый куплет:"Лунный снег, звёздный лёд,/ как во сне коней полёт,/ под морозной синевой/ на дороге столбовой/ брошено в пургу сердце на снегу").

В романсе Владимира Высоцкого "Белый вальс" - строчка "Белее снега, белый вальс, кружись, кружись!"

В песне "Белая зима"(пела София Ротару") - слова "Столько снегу намело, что не верится."

Известна народная песня "Снег валил буланому под ноги".

И ещё много хороших песен можно вспомнить, в которых слово снег употребляется в прямом либо в переносном смысле.

0

Классную песню слышала недавно в исполнении Майи Кристалинской "А снег идёт". слова Е.Евтушенко, музыка А.Эшпая.

"снегопад" исполняла Нана Брегвадзе. Слова написал А.Рустайкис, композитор А.Экимян.

"Ой снег, снежок. белая метелица", Поют Кадышева и Девятова. Авторов нет, значит. русская народная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID