Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

100 к 1. Самая первая сказка малыша (интерактивная игра)?

EAMM [95.6K] 2 недели назад
4

У каждого ребенка своя первая сказка. Но есть список самых любимых и популярных, которые читают всем без исключения детям. А список правильных ответов в 100 к 1 таков:

1. Колобок - без него точно не обходится детство ни одного малыша 40 баллов.
  2. Теремок. Про дружное общежитие зверей. 80 баллов.
  3. Репка. Благодаря этой сказке, многие дети долго думают, что репка - овощ огромных размеров, и очень удивляются, когда видят репку в натуральную величину. 120 баллов.
  4. Курочка Ряба. Благодаря простоте сюжета и небольшому размеру, ее с легкостью могут рассказывать сами даже самые маленькие. 160 баллов.
  5. Маша и медведь. Сегодня при упоминании этой фразу на память приходит одноименный современный мультик. Но сказка про находчивую Машу по-прежнему включена в любой сборник русских народных сказок. 200 баллов.
  6. Гуси-лебеди. История при захватывающие приключения детей. 240 баллов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Сказок много, они разные. Есть с хорошими концами, есть с грустными. Но каждый из нас проходит период жизни, когда вначале ему читают сказки, а потом он сам берет в руки книгу и сам читает сказки. Помню, мне ночью не спалось, хотелось дочитать сказку.

Моей первой сказкой был "Золотой ключик", мне было 4 года, и мама вынуждена была ежедневно читать мне любимую сказку.

Но первыми бывают и другие сказки. Например те, что выбрали почитатели игры 100 к одному.

Самая первая сказка малыша:

Колобка я не очень люблю из-за плохого конца; Теремок лично мне напоминает общежитие или коммунальную квартиру; Репка - прельщает помощью мышки; Курочка Ряба - милая сказочка, что не мешает часто есть курятину; Маша и медведь учит дружбе; Гуси - лебеди не всегда навевают оптимизм.

3

Мы начинаем с самого раннего возраста читать своим детям сказки, первой сказкой может быть старый, добрый "Колобок", "Теремок" или например сказка про репку, глядя на таблицу ответов, понимаешь что это действительно так. Вот какие детские сказки заняли первые шесть мест:

1. Колобок
  2. Теремок
  3. Репка
  4. Курочка ряба
  5. Маша и медведь
  6. Гуси- лебеди

2

Могу лишь утверждать, что правильный ответ целиком зависит от эпохи рождения малыша. А если выразится человеческим языком, то каждые десять двадцать лет первые сказки могут меняться. Это связано со сменой поколений. Но, вероятно я не ошибусь, если скажу, что классические сказки для самых маленьких, а именно для них читается первая сказка, которые читались малышам в шестидесятых годах прошлого века, бабушки рассказывают еще и сегодня.

Игроки вспомнили следующие сказки, подходящие условию в задании :

Как видно из списка, названия сказок действительно, практически не отличаются от сказок, читаемых три - четыре поколения назад.

1

Сказки - это первая информация об окружающем мире, которую малыши получают в своей жизни. И наверное от того, какой будет эта сказка - доброй или злой, какой урок из нее запомнится и как будет преподнесен, отчасти зависит не только воображение ребенка, но и его характер.

• Колобок - 40 баллов
  • Теремок - 80 баллов
  • Репка - 120 баллов
  • Курочка ряба - 160 баллов
  • Маша и медведь - 200 баллов
  • Гуси- лебеди - 240 баллов
1

Только сегодня смотрела книжки для самых маленьких. Очень много с различными иллюстрациями, на плотной бумаге. Нашла так же сказки "Колобок" и "Репка" в стихах. Все для наших самых любимых малышей.

Первыми сказками малыша по мнению отвечающих есть:

Колобок;

Теремок;

Репка;

Курочка Ряба;

Маша и Медведь;

Гуси - лебеди.

Именно эти ответы помогут набрать вам нужное количество баллов.

0

Верные ответы в интерактивной игре "Сто к одному" на вопрос про первую сказку малыша:

На первой строчке сказка - Колобок - 40 призовых баллов;

Не менее популярная сказка - Теремок - 80 баллов;

Любимая детская сказка - Репка - 120 баллов;

Поучительная сказка - Курочка ряба - 160 призовых баллов;

Интересная и познавательная - Маша и медведь - 200 баллов;

Очень добрая сказка - Гуси-лебеди - 240 баллов.

0

И так какую сказку малыш слышит первой. Мнения на этот счет разделились. Первая шестерка сказок выглядит так.

Первое место получает изделие из теста - Колобок.

На втором месте расположилась недвижимость - Теремок.

Третью позицию занимает овощ - Репка.

Четвертое место получает - Курочка ряба.

На пятом месте освоились - Маша и медведь.

И завершает список сказок - Гуси - лебеди.

0

Правильные ответы на вопрос игры 100 к 1 "Самая первая сказка малыша" будут такие всем известные сказки:

• "Колобок" занимает первую строку;
  • второе место занимает "Золушка";
  • на третье место поставили сказку "Репка";
  • далее будет "Красная шапочка";
  • "Три поросенка" оказались на предпоследнем месте;
  • завершает список сказка "Теремок".
0

Правильными ответами к игре 100 к 1 будут следующие:

- Колобок- набирает 40 очков.

- Теремок- набирает 80 очков.

- Репка- набирает 120 очков.

- Курочка Ряба- набирает 160 очков.

- Маша и Медведь - набирает 200 очков.

- Гуси-Лебеди- набирает 240 очков.

0
  1. Колобок (40 очков)
  2. Золушка (80 очков)
  3. Красная шапочка(120 очков)
  4. Три поросенка(160 очков)
  5. Курочка Ряба(200 очков)
  6. Репка (240 очков)
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID