Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Конфликт между мужем и женой: кто должен первым пойти на перемирие?

Alexandr Sharshov [651] 2 недели назад
1

А почему "должен" пойти, и почему пойти на "перемирие", а не примирение.

Слово перемирие означает временное прекращение боевых действий - а состояние войны остаётся.

Как бы - отведём ребёнка в сад - потом продолжим.

Обычно перемирия просит сторона терпящая поражение.

Или же другая сторона предлагает перемирие, чтобы дать возможность сохранить лицо стороне терпящей поражение.

Если речь действительно о перемирии - надо разбираться в причинах конфликта.

Если причина высосана из пальца - то это неосознанное желание освободить супружеское ложе для другого спаринг партнёра.

Если причина банальная - деньги, ревность, мама... .

То шторм сам уляжется и перемирие плавно перетечёт в примирение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Первым, как правило, идет на примирение тот, у кого больше мудрости в житейских ситуациях, кто хочет сохранить семью. И не важно, из-за чего случился конфликт, и кто его начал. Мудрый и умный человек первым идет на перемирие. А слово должен, в данной ситуации совсем не подходит. Никто никому ничего не должен.

0

Жена утверждает, что всегда она первая идет на примирение. А я не так быстро отхожу, хотя и стараюсь переступить себя и начать мирится.

Иногда получается, но очень сложно мне проводить такую работу над своим "Я".

Должны оба идти на примирение и не важно кто первый, а кто с страшными муками идет на это ))

0

Кто мудрее, тот как правило и идет первым на перемирие. Разногласий у мужа и жены может быть множество, но портить взаимоотношения им нельзя ни в коем случае. Им теперь нужно нести ответственность за семью, за своих детей, поэтому единство в семье для них должно быть дороже правоты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID