Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем восстановить карту памяти Netac, которая заблокировалась (Read-only)?

mastermiha [9.4K] 2 недели назад

Вчера менял прошивку на смартфоне, а вот данные бейкапа решил перекинуть на ноутбук, не вытаскивая ее из смартфона, но в итоге что-то с ней произошло и карта памяти micro-SD от производителя Netac (на 32гб) перестала работать вообще (с ней даже телефон не мог включиться).

Потом я произвел форматирование через смартфон, оно якобы прошло успешно, однако в итоге все данные остались на месте (29.5гб всего, 5.67гб свободно).

Несмотря на то, что в телефоне она стала работать, не удалить с нее ничего нельзя, ни записать, Тотал Коммандер просит перемонтирование, однако ему это не удается:

запрос на перемонтирование карты памяти

Происходит ошибка или он зависает, атрибуты и права доступа тоже не меняются.

Ноутбук так же видит эту карту памяти, но сделать с ней ничего не может, как-будто стоит защита read-only, которая ничем не снимается(хотя обычно с ней и упомянутое приложение легко справлялось).

Впрочем ни встроенная утилита работы с дисками, ни программы для этих целей, не могут с ней ничего сделать:

Ошибка при попытке форматирования

Как восстановить работоспособность карты памяти Netac?

Она почти новая, никаких механических или прочих воздействий не было и работала замечательно в смартфоне, но до вчерашнего дня.

1

Амба карте к сожалению.Контроллер даёт только считывать ранее записанную информацию а новую писать просто некуда.Либо посыпались сектора (память) либо помер сам контроллер.Возможно просто брак ибо Netac далеко не подвальная контора.

Я подобным способом спалил дорогучую Kingstone. Просто забыл включить ,, отключить карту памяти ,, при извлечении её из смарта.

И все,только чтение файлов ,даже скопировать фотки на хард не вышло.При попытке копирования комп мёртво виснет .

Файлы можно извлечь подключившись напрямую к памяти,но нужны умение и софт.

mastermiha [9.4K]
Да не нужны мне файлы, они уже были на ноутбуке, а софт не помогает, даже знающие люди давали мне программы, которые не обращают внимание на read-only, но и они не могут с ней ничего сделать  2 недели назад
комментировать
1

Покупайте новую карту. Это больше на себя записать ничего не даст. Ресурс выработался.

mastermiha [9.4K]
Дело вообще не в ресурсе, а в какой-то проблеме, произошедшей во время копирования данных, а так работала бы и дальше, если бы не нужно было менять прошивку на смартфоне и переносить с нее данные  2 недели назад
alexm12 [125K]
Все равно в помойку, ибо не лечится.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID