Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если контактная линза упала на пол? Можно ли её носить дальше?

spring948374 [138K] 10 месяцев назад
4

Скажу как обладательница контактных линз: если упавшую линзу сразу найти, прополоскать в растворе, а затем надеть, то в большинстве случаев никаких неприятных моментов не будет.

Другое дело, что тут нужно учитывать такую особенность, что находясь вне глаза и раствора линза очень быстро высыхает, в особенности ее края. Если найти ее поздно, она будет уже очень сухая, края будут волниться, и придется ее просто выкинуть. Отмокание в растворе не поможет.

Мне знакомая девочка рассказывала: однажды она, находясь в клубе, каким-то образом потеряла линзу. И в темноте, не знаю честно говоря как, она умудрилась ее найти под столом и без раствора надеть линзу на глаз. Хорошо, что все обошлось, но это конечно экстремально).

У меня самой линза несколько раз улетала под стол, и не всегда ее удавалось найти сразу. Пару раз было и такое, что пришлось линзу просто выкинуть, а это, как известно, товар недешевый. Теперь, чтобы исключить такой казус, я стараюсь одевать линзу непосредственно над столом, чтобы исключить возможность ее падения на пол.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Из рук каждого человека случайно может выпасть что угодно, даже контактная линза. Но ничего страшного от того, что линза упала на пол не будет, главное сразу же найти ее на полу - конечно, при плохом зрении это будет сложновато, и, возможно, без помощи очков или находящегося рядом человека не обойтись.

У самого несколько раз падала линза, как при снятии линз, так и при одевании линз (один раз кашлянул и ее сдуло с ладони). Я просто находил ее (уже одев очки, а один раз просил дочку помочь найти) и тщательно промывал жидкостью для линз. После очистки, упавшую линзу, если она не имеет повреждений, можно спокойно продолжать носить.

1

Если контактная линза упала на пол, то она соответственно загрязнена и что-бы не занести эту грязь в глаза лучше линзу промыть, раствор убьет микроорганизмы и смоет грязь, теперь шанс получить заражение глаз снижается к нулю.

1

Промыть раствором и носить так же ,ничего страшного не произойдет ,линза промывается обычными пальцами рук и хорошо,но рук всегда мыть тоже чтобы на линзе не осталось невидимых частиц мусор инок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID