Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Подзарядка на телефоне держиться только три часа это норма или проблема?

lolova [7.8K] 3 недели назад

Мой телефон долго не держит подзарядку, после трех часов разряжается. Что то с ним не так или это норма?

2

Если телефон держит три часа заряда - это нормальная проблема. У меня обычная звонилка, не смартфон, телефону уже три года, но держит 3-5 дней. Зависит от интенсивности разговоров, но в среднем в сутки общаюсь 1-1,5 часа по работе.

Если у вас смартфон + в интернете + меседжи и прочее, то конечно на это уходит больше энергии и он быстрее разряжается. Важную роль играет срок эксплуатации аккумуляторной батареи, ее емкость.

Если ранее такого быстрого разряда не наблюдалось, то батарея уже сдает позиции. Хотя могут быть проблемы и с контактами или с самим зарядным устройством. Если вас эта ситуация смущает, то лучше обратитесь в сервис - пусть продиагностируют телефон, а дальше уже действуйте в зависимости от результатов диагностики.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скорее всего проблема в аккумуляторе, если телефон на гарантии, о обязательно отнести в сервисный центр. У меня такая беда с планшетом, замена гнезда зарядки и аккумулятора решает проблему. Ну и конечно, надо правильно выбирать зарядку под телефон, 1.0А, 1.5А, 2.0А, в зависимости от самого аккумулятора, и лучше брать фирменные зарядки, дешевые сильно портят батарею.

1

Современные смартфоны со своими приложениями, большими экранами, яркими подсветками, не держат энергию достаточно долго, есть конечно модели с мощными батарейками, вот у друга моего такая-же ситуация, не держит долго зарядку и все, поменял батарею на новую, держать стал дольше..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID