Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше в качестве зарядки - приседать или отжиматься от пола?

Koss [12.3K] 3 недели назад

Какие упражнения эффективнее для организма и лучше для самочувствия: приседания или отжимания от пола?

2

Выполняя, в начале приседания, 50 повторений, далее, делая отжимания до отказа. Вы за короткое время проработаете все группы мышц верхней и нижней половины тела. Приседания и отжимания, считаются базовыми упражнениями, и их для зарядки вполне достаточно. Получите максимальный эффект от физической нагрузки, при минимальном затрате времени. Перерыва для упражнений делать не стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это два совершенно различных упражнения, на разные группы мышц. Они оба очень эффективные, их очень хорошо включить в свой комплекс упражнений. Составить комплекс надо из нескольких упражнений, чтобы зарядка длилась хотя бы 20 минут., выполняя каждое по 10-20 раз. Начинать надо с шеи, рук, ног, то есть от периферии к центру.

2

На мой взгляд приседания эффективней так как при этом работает больше мышц, но наверное лучше делать и то, и то, так как при приседаниях не работают руки, а отжимания хорошо руки нагружают. Если есть возможность, можно еще добавить упражнения на пресс, это будет еще лучше.

1

Конечно лучше выполнять оба этих упражнения, т.к будет задействованы разные группы мышц, то есть при отжиманиях - руки, в основном; при приседаниях - ноги. Легче выполнять приседания, но отжимания, как я считаю, более эффективные, потому что задействуется больше мышц. Хотя если приседать с отягощением, то эффективнее будут уже приседания. Выбор за вами!

0

Что тут можно сказать.. Приседания и отжимания влияют на разные группы мышц, поэтому могу посоветовать приседать, отжиматься, подтягиваться в равных пропорциях хотя-бы по 10 раз каждого упражнения в день..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID