Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой минимальный список продуктов на неделю для семьи из 3 человек?

Enough [16.8K] 5 месяцев назад

Для семьи из трех человек 2 взрослых, 1 ребенок какой минимальный список продуктов для эконом меню?

1

Я так думаю, для каждой семьи индивидуально. Например такой :курица килограмма на 2, 3 кг картошки, пару -тройку луковиц, 2 морковки, 2 кг макарон дешевых. 1 литровый пакет молока, 1 кг какой -нибудь крупы, для утренних каш. Ну и буханки три белого хлеба. Насчет всяких колбас-не уверен

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Смотря что вы собираетесь готовить. Можно сделать план обедов и ужинов на неделю и исходя из этого подогнать список под меню. Хоть это и звучит сложно, но на самом деле очень увлекательно. Можно заниматься этим всей семьёй учитывая пожелания каждого члена семьи. Мой примерный список продуктов на неделю это картофель, лук, морковь, яйца 15 штук, мука, гречка, рис, молочка, курица целая. В основном ещё ориентируюсь на продукты оставшиеся в холодильнике.

0

Ну я думаю, если по минимуму, то это в первую очередь каши (гречневая, пшёная, кукурузная, овсяная), макароны, из мяса можно взять немного свинины для фарша и курицу, на мой взгляд выгоднее грудку больше мяса, овощи, фрукты, масло. Ну а дальше каждый день хлеб и молоко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID