Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой салат приготовить, чтоб все были в восторге?Если не сложно рецепт.

Танюща [403] 3 недели назад
тэги: еда
категория: еда и кулинария
2

Уж если восхищать и восторгать, то это должен быть не замыленный рецепт, а что то новенькое. Делала недавно для своих гостей новенький для меня салат, восторг был обеспечен. Очень вкусно, рекомендую. Салат достойный внимания..

Сначала сделала крутоны. Нарезала батон кубиком со стороной около 1,5 см. Смешала растительное масло с чесноком, прованскими травами и солью, залила приготовленной смесью кубики и отправила их в духовку на 15-20 минут.

Куриное филе нарезала полосками, посолила, поперчила, посыпала кунжутом и быстро обжарила, чтобы мясо не пересохло.

Пекинскую капусту мелко нашинковала, болгарский перец тоже нарезала тонкой соломкой и соломкой же нарезала половину красной луковицы.

Вместо рекомендуемой Фетаксы купила сыр Фиетта, который выпускает Сыробогатов специально для салатов, подходит идеально. Нарезала небольшими кубиками, посыпала их сушеным базиликом. К базилику можно добавить и укроп.

Для заправки смешала 5 ст.л. майонеза (его я делаю сама), 2 ст.л. соевого соуса, чеснок и мандариновый сок от одного мандарина.

Смешала капусту, 2 ст. л. консервированной кукурузы, красный лук, болгарский перец и курицу. Уложила всё на большую тарелку, сверху выложила кубики сыра, крутоны и перед подачей полила салат приготовленной заправкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Очень люблю готовить, и поэтому перепробовала множество салатов, но моя семья очень любит салат цезарь. Разновидностей этого салата очень много, но я готовлю так: беру пекинскую капусту и режу тонкими кружочками, затем беру варенное куриное филе и режу кубиками (можно и рвать руками). Далее режу на кубики несколько варенных куриных яиц, затем 1-2 свежих огурца и такое же количество помидор. Всегда делаю на глаз, в зависимости от того на сколько большая была куплена пекинская капуста. В конце тру кусочек сыра и добавляю майонез. Все размешала, выложила на тарелку и сверху посыпала сухарики. Мои такой салат просто обожают. Рекомендую и вам попробовать.

1

Салат с языком и редькой.

Рецепт

Состав: 2 зеленых редьки средней величины, говяжий язык, фиолетовый сладкий лук, зеленый лук, зелень (укроп, петрушка), майонез или оливковое масло.

Редьку натереть на крупной терке, язык порезать соломкой, порезать лук, зелень. Все перемешать и заправить майонезом или оливковым маслом.

Салат получается очень свежий, легкий и в то же время сытный. Рекомендую!

1

Чтобы были в восторге прямо-таки все, нужно подыскать какой-то общепризнанный или модный популярный рецепт. Если бы такая задача стояла передо мной, я бы выбрал сделать "Цезарь" - он вкусный, питательный и сытный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID