Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быстро сварить свеклу для селедки под шубой? Какие есть секреты?

grandsond [2.6K] 2 месяца назад
1

Сложить свеклу в полиэтиленовый пакет и засунуть в микроволновку. Длительность приготовления нужно опытным путем подбирать, но примерно займет около 10 мин. Как по мне, так этот способ не самый лучший, т.к. есть все-таки какой-то невкусный привкус, предпочитаю просто отваривать. Но моей маме очень нравится, она так все овощи для сельди под шубой готовит, только в разных пакетах.

А бабушка ускоряла процесс варки свеклы так: поварит немного, а потом холодной водой зальет сразу же, мол так она "дозревает изнутри".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да, я тоже про микроволновку слышала и мне не понравился этот способ. Саму свеклу нужно выбрать небольших размеров. Есть вариант, несколько раз сливать кипящую воду со свеклы и заливать новую, так она быстрее сварится. Еще слышала добавляют немного растительного масла при варке, также слушала добавляют немного уксуса в середине варки и срок варки уменьшается в два раза. Есть способ запечь в фольге в духовке. Вообщем выбирайте, пробуйте.

1

Проверенный способ. Варим свеклу на сильном огне без крышки, налив при этом побольше воды, чтобы прикрывало овощи в течении 15 минут. Затем воду сливаем и ставим под кран с холодной водой пока свекла не станет холодной.

Ну и второй секрет- берите свеклу маленького размера! :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID