Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как не заразится коньюктивитом от ребенка?

tata20089025 [1.2K] 3 недели назад
1

Конъюнктивит может быть разным: аллергический, бактериальный или вирусный. Первый не передаётся от больного человека к здоровому и проходит, когда устранена причина вызывающая аллергию или после лечения противоаллергическими препаратами. Остальные два заразны и заразится можно при тесном контакте или воздушно-капельным путём (вирусный конъюнктивит). Конъюнктивит бактериальный передается контактным путём: через полотенце, подушку, грязные руки. Воздушно-капельным путем не передается.

При вирусном конъюнктивите надо придерживаться таких правил:

1.Общаться с заболевшим надо по минимуму. Лучше разместить его в изолированное помещение.

2.Инфицированный ребёнок должен пользоваться отдельной посудой, бельём и полотенцем, которые периодически надо кипятить.

3.Тщательно мыть руки с мылом после соприкосновения с глазом ребёнка ( при проведении лечения).

При бактериальном всё то же, только не надо изолировать ребёнка (но спать в одной постели тоже нельзя).

0

Моя дочь болела им раза два. Был и вирусный, и бактериальный. Естественно, изолировать своего ребёнка я не могу. Просто надо чаще мыть руки, меньше трогать руками лицо. Дать ребёнку отдельное полотенце, к слову сказать, они у нас и так: у каждого-своё. А, в остальном, страшного ничего нет, элементарные правила гигиены соблюдайте и никто больше заразу не подхватит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID