Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как произвести впечатление общительного человека?

ZoRRoO [69.6K] 6 месяцев назад
2

Вам помогут проявления искреннего интереса и участия. Причем нужно постоянно тренироваться если хотите сделать это чертой характера. А если так разово возникла необходимость, то будьте доброжелательны, внимательно слушайте, проявляйте участие в разговоре и в делах, если например в компании нужно вместе что-то сделать, проявляйте инициативу в знакомствах, поддержании разговора и внимательность к деталям. В какой-то степени эмоциональность в жестах и поведении, образность в речи тоже показывает общительность, но все уместно в адекватных ситуациях

Например, Вы пришли в незнакомое место на собеседование - нужно активно участвовать (конечно, тоже нужно меру знать - кадровики тоже разные бывают), здороваетесь, улыбаетесь, и отвечать на вопросы развернуто, адекватно заданному вопросу, Вам следует проявить интерес и самому задать вопросы кадровику, активно слушать и показывать, что Вы услышали ответ. Кстати, техники активного слушания очень хорошо прописаны у Стивена Кови и как раз по мере развития навыка (посмотрите как он описывает этот навык, так как активное слушание налаживает взаимопонимание, столь важное в общении).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы хотите произвести впечатление общительного человека или являетесь им? Если вы общительный человек то в любой группе людей вы все равно проявите свои свойства в общении. Люди это почувствуют и сами составят о вас впечатление. Если же вы не являетесь общительным человеком то вам и не нужно производить впечатление, лучше оставайтесь таким какой вы есть, и люди к вам потянутся именно такого типа каким вы являетесь.

1

А зачем производить впечатление - будьте им! Этим самые общительным человеком...

Не знаю как вы, а я в незнакомой компании долго не могу настроиться на общительность и коммуникабельность. Нет,я конечно улыбаюсь, где - то поддакиваю, вставляю свои 5 копеек, но чтобы быть прям общительной не всегда получается. Тут важен психологический настрой и уверенность. Знайте, что вы красавчик!)

1

Самый общительный тот, кто умеет слушать))) Выберите из компании самого плаксивого человека и дайте ему возможность рассказать Вам все что у него наболело. Слушайте с интересом, задавайте дополнительные вопросы. Остальные вряд ли будут слушать, но выражение ваших заинтересованных лиц, и продолжительная беседа отпечатается в памяти у всех, без исключения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID