Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Только я негодую, когда переходят на личности в ответах на БВ (см)?

вопрос закрыт
gazmin [2.2K] 2 недели назад

Порой можно столкнуться с тем, что пользователи БВ отвечая на вопросы, начинают переходить на личности, я слегка негодую. К примеру поставлен вопрос из серии "Почему мужчины изменяют". И вот пошли ответы, где пользователи начинают жалеть автора ответа, уже встречаются в ответах фразы "бросайте его", "он вам не нужен" и т.д.

Или вот вопрос примерно из оперы "Зачем моя подружка хочет весить 40 кг". Так тут же тебя обвинят в том, что ты завидуешь своей стройной подруге и вообще ты там по другую сторону экрана сидишь толстая несчастная женщина.

Откуда берётся уверенность такая, что человек задающий вопрос с проблематикой обязательно имеет проблемы? Зачем жалеть и давать советы тому, кто его не просит? Ничего личного конечно, просто мне интересен ход мыслей таких ответчиков-советчиков-доброжелателей-экспертов.

2

Хороший вопрос. Мне тоже всегда казалось странным, что отвечающие домысливают обстоятельства, при которых вопрос задан, а не абстрагируются. По всей видимости это попытки увеличить свои шансы на выбор ответа "Лучшим". Или просто путают систему типа "вопрос-ответ" с форумом, начинают общаться.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему многие ответчики на БВ переходят на личности?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID