Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Фильм "Убийство в Восточном экспрессе" - какие отзывы, стоит ли смотреть?

Scarlett95 [18.2K] более года назад

Стоит ли смотреть фильм?

Какие отзывы о фильме "Убийство в Восточном экспрессе" 2017 г?

8

Для тех, кто видел классический фильм Сидни Люмета "Убийство в Восточном экспрессе" (1974 года), новая экранизация романа Агаты Кристи вряд ли покажется интересной в качестве идеи сходить в кино. Разве что сравнить трактовки - а так, главное, на чём держится детектив - интрига "кто убил" - для большинства тех, кому за 30 раскрыта) Так что, фильм рассчитан , конечно на совсем молодых - и не смотревших шедевр Сидни Люмета, и не читавших шедевр же Агаты Кристи. Режиссёр нового фильма - отличный - Кеннет Бранна - как раз известен благодаря экранизациям ( Шекспира - "Гамлет",«Генрих V» ,«Много шума из ничего»), люблю его "Сыщика" с Джудом Лоу и Майклом Кейном ( так же ремейк старого фильма с Майклом Кейном). Актёрский состав - роскошный - и Джонни Депп, и Джуди Денч, и Пенелопа Крус,и Мишель Пфайффер,и Уиллем Дефо, и сам Кеннет Бранна в роли Эркюля Пуаро ( в фильме Люмета тоже был прекрасный актёрский состав- Ванесса Редгрейв,Шон Коннери, Лорен Бэколл, Жаклин Биссет, Ингрид Бергман, Альберт Финни в роли Пуаро). Так что , лично я если и посмотрю, то чтобы сравнить классику с новейшей трактовкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Первично в фильме происходит какой-то цирк, ряд ненужных сцен, тут и Пуаро рассуждающий о размере куриного яйца, воспевание свежих лепешек и встреча довольно наигранная детектива с будущими его попутчиками в поездке. Происходит смешивание жанров, комедийная поимка преступника и иррациональное поведение людей. Всё таки детектив или что-то другое? Составляющая детективная привлекательна лишь до момента, когда начинаются допросы, масса персонажей и все они практически не раскрыты или раскрыты довольно поверхностно. Немного подробностей зритель узнает лишь о Пуаро и жертве. Да и ощущение характер героев правился во время съемок, порой очень нелогично себя ведут. Стоит ли на это обращать внимание? Да и слушать в 100-тый раз об усталости детектива мира не интересно. Интерес в качестве детектива проявляется к фильму, когда происходят допросы. Преступление хорошо выполнено, пейзажи гор и прекрасная работа оператора устраивает, но это не вытягивает весь фильм, даже отличный актерский состав не спасает фильма.

2

Да, я думаю, на фильм стоит сходить. Премьера в ноябре 2017 года, но я уже в предвкушении. Звездная плеяда актеров манит к себе:Джонни Депп ( в роли Рэтчетта), Пенелопа Крус, Дэйзи Ридли, Мишель Пфайффер(миссис Хаббард), Джош Гад, Кеннет Брана(Эркюл Пуаро), Уиллем Дефо, Люси Бойнтон, Оливия Колман..

Что бы составить представление о будущем фильме можно посмотреть трейлер:

2

Конечно, это фильм одна из вариаций на тему известнейшего романа. Немного юморная даже в начале, есть ненужные сцены. Прекрасный актерский состав. Снято все красиво, прекрасные виды, замечательные актеры. Впрочем, к новому Пуаро привыкнуть многим нелегко..

1

Я люблю детективы Агаты Кристи и прекрасно помнила сюжет "Убийства в Восточном экспрессе", тем более что перечитывала незадолго до премьеры фильма. Тем не менее, фильм держал меня в напряжении. "Не отпускала" игра актеров и "игры" героев, передача очень своеобразного авторского стиля (это в сторону якобы "ненужных" сцен) - ведь многим известно, что снимать фильмы по Агате Кристи очень непросто.

Плюс красивая картинка, хотя и не без ляпов или вопросов к достоверности.

1

В общем неплохой фильм - съемки, интрига, игра актеров, спецэффекты. Немного не понравился перевод отдельными местами. Но есть одно но... зачем повторять одно и тоже и те, а их большинство, которые читали книгу, смотрели другие экранизации это не очень интересно. Образ Пуаро именно такой, какой я его себе представляла и особенно его шикарные усы.

1

Да, безусловно стоит. У фильма довольно неплохие рейтинги ожидания, плюс актерский состав подобран весьма не плохой. Режиссер Мишель Пфайффер снимает весьма не плохие фильмы, такие как:

Дюнкерк (2017)

Майндхорн (2016)

Зимняя сказка (ТВ, 2015)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..