Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Стоит ли публиковать на БВ эксклюзивную информацию (см.)?

Lorem Ipsum [60.4K] 2 недели назад

Не буду вдаваться в конкретику, но несколько раз, начиная отвечать на вопрос, находила такую информацию, которой нигде в рунете больше нет. Людям лень искать, проще репостить чужие статьи, не вдумываясь. А я люблю и, главное, умею искать нужную информацию.

И вот я подумала, стоит ли публиковать всё это тут, зная, что в лучшем случае получишь за ответ пять просмотров в месяц и около двух рублей в год? Или лучше завести свой блог и писать в нём, а тут давать ссылки?

Как бы Вы поступили?

5

Постараюсь дать свой ответ, Ваш вопрос меня заинтересовал, я не блоггер. Я четыре месяца, как веду свой сайт (не блог) по обзорам техники, посетителей не так много, буду менять стратегию продвижения, конкурентов много. Но все равно считаю, что наверно лучше завести блог, если тематика уникальная и та, которая будет нужна людям (не поисковым системам), то скорее всего Вы можете добиться успеха на этом поприще, конечно же это от Вас будет зависеть в первую очередь. Людям это должно быть прежде всего: нужно и интересно. Мое мнение.

На проекте БВ я недавно, если тут можно давать ссылки на Ваш ресурс, то это поможет привлечь трафик на Ваш сайт. А со своего сайта Вы все равно больше можете заработать, чем тут. Надеюсь меня не забанят за такой ответ, мне нравится БВ, но как дополнительный (не основной) доход и возможность чему-то научиться или что-то вспомнить или повторить.

Но с другой стороны, тут Вы получаете деньги сразу, а блог еще нужно раскрутить, чтобы на рекламе делать деньги нужны посетители. Нет посетителей, нет доходов.

Если же тематика популярная и ниша занята, то Вам будет очень трудно (источник: мой опыт).

Lorem Ipsum [60.4K]
Я имела в виду блог в ЖЖ, это раскрученная площадка. Вот, к примеру, задала вопрос в Яндексе, первые три места - блоги ЖЖ с постами по этой теме. Если я опубликую там свой пост на эту же тему, думаю, он тоже будет высоко в выдаче.  2 недели назад
Sneg 33 [3.1K]
Возможно. Отвечу на своем примере, мне так проще. У меня некоторые страницы в топе, но их где-то 5% от общего числа. Чтобы выйти в топ, Вам понадобятся: грамотное SEO продвижение по ключевым словам (но не переусердствуйте с ключевыми словами, иначе Ваш блог упадет в ранжировании, так как поисковые системы наложат на Вас санкции), дизайн, удобная навигация и структура, хорошие поведенческие факторы пользователей (внутренние переходы по страницам, активность, комментирование, длительность нахождения на страницах и т. д.), есть и другие факторы. Еще момент, яндекс сейчас не стабилен из-за апдейтов, сегодня страница может быть в топе, а завтра уйти на 15 позицию и еще ниже. У меня так было и не раз.  2 недели назад
комментировать
5

Начнем с того, что ссылки, в большинстве случаев, приводят к удалению ответа, даже если в рамках правил.

Дальше, даже если Вы заведете свой блог и будете давать эксклюзивные ответы, то пройдет несколько лет, прежде чем поисковики будут выводить на них, и это в случае если ответы действительно будут полезны и интересны большому количеству людей.

Но, если Вы хотите зарабатывать на эксклюзивной информации, выданной Вами, то конечно заводите блог, сайт и т.п., в будущем это конечно принесет такие дивиденты, которые не сравнятся с теми, которые будут опубликованы на БВ. Да и всегда присутствует вероятность, что БВ прекратит выплачивать дивиденты, а базу вопросов и ответов оставит в интернете, пользуясь ими. Вы ведь приняли соглашение когда регистрировались.

Так что вывод такой - если для души и совсем немного прибыли, то здесь, а если с целью неплохой прибыли - то свое.

Но это только мое мнение.

2

А почему бы и не вишня без косточек?!

Никто не запрещает Вам использовать свои труды на различных ресурсах (без копипаста). Уж коль БВ дает Вам вопросы (пинок на поиски и развитие), то честно будет ему "отвечать" своим ответом (ну и "плюшечки" с него ж Вы ждете). И блог свой, полагаю, хочется вести.

Так пусть же так и будет: БВ - ответ; ЖЖ - блог. То есть: ответ включает общую информацию, достаточною для вопроса и содержит ссылки на блог, где идея раскрыта шире и содержит ссылки на БВ (для увеличения плюшек). При достаточном времени, фантазии и виртуозности, можно давать одну и ту-же, но не идентичную информацию на оба ресурса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID