Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения составить со словом капуста?

trew1111 [43.4K] 3 месяца назад

Какие предложения со словом капуста можно составить?

2

-- "В данном предложении слово "капуста" является подлежащим, а слово "большая" - прилагательным", - рассказывала у доски Наташа Петрова.

-- Капуста всегда желанный продукт в крестьянских домах, потому что из нее готовят много блюд.

-- Квашеная капуста прекрасно хранится в кадушке в холодном подвале.

-- Тушеная с мясом капуста является любимым блюдом многих людей.

-- Капуста прекрасно подходит в качестве начинки для пирожков.

-- Капуста на грядках требовала ежедневного полива, потому что погода стояла очень жаркая.

-- В детских загадках довольно часто упоминается капуста.

-- Не знаю, почему, но доллары часто называют словом "капуста", наверное, потому, что они зеленого цвета.

-- Капуста используется в свежем виде для приготовления салатов, которые богаты витамином С.

-- Слово "капуста" легко просклонять по падежам.

-- Капуста выращивается рассадой в ящике или торфяных стаканчиках.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Моё любимое предложение со словом капуста звучит так:

Когда к императору Диоклетиану, отошедшему от дел, прибыли гонцы из Рима с просьбой взять бразды правления опять в свои руки, то он ответил им:

— Ах, если бы видели, какая выросла у меня капуста, то не приставали бы ко мне с такой чепухой!

..........

Но в начальной школе такое писать не стоит. Там ужасно консервативные учителя).

0

В этом году урожай капусты был особенно высок.

Наша бабушка насолила на зиму много вкусной капусты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID