Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли уезжать из страны в 2017 году?

НикСкромный [1.6K] 3 недели назад

В России дела все хуже и хуже , стоит ли бросать "сверх державу"?

3

Было бы моё знание Английского языка хоть немного получше, я бы не раздумывая уехала бы из этой "страны великих возможностей".

Правительство предпочитает наводить порядки где-то за рубежом, помогать беженцам, а об коренном населении никто не думает. Трудовое законодательство уже давно только номинальное. Куда не плюнь - чёрные зарплаты, неправомерные увольнения, хамское отношение к подчинённым. Всё это происходит с молчаливого разрешения наших властей.

Я думаю, лучший вариант для переезда - Австралия. Там спокойно, люди работают и гордятся своей страной!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Что за бред? Куда уезжать?

Я родилась в СССР, живу в России - и этим только горжусь! Ни за какие коврижки не уеду с Родины.... Тем более такой. Да, мы могучи, мы самая прекрасная необъятная страна. Страна, которая имеет корни, историю, быт, самобытность.

Где найти ещё людей с такой широкой душой, с таким пониманием, патриотизмом, силой духа, совести, трудолюбия, интузиазьма, самопожертвования, преданности, веры и порядочности.

Конечно, бывают и в семье уроды, что ж....

А крысы всегда бегут с корабля. Только НАШ корабль не тонет, он идёт, да ещё как идёт! Рассекая волны лжи и непорядочности, вранья и клеветы, идёт на всех парусах! И ветер свободы, понимания, веры в будущее нашей Могучей страны нам в лицо.

Я счастлива жить в нашей стране, да и все мои друзья и родные тоже!

3

Нет, не стоит уезжать из России, на мой взгляд.

Если рассуждать здраво, то Россия сейчас самое безопасное место на планете, если говорить о развитых цивилизованных государствах.

Многие стремятся приехать в Россию жить и получить гражданство, открыть свой бизнес и родить здесь детей.

Эта тенденция просматривается уже давно, лет десять, примерно, она развивается по нарастающей.

А первые почувствовали эту тенденцию "наши" немцы в Германии.

Знаю две семьи, которые уехали в 90-х в Германию, а сейчас вернулись родители. А дети пока ещё в Германии остались завершать образование и дела. Планируют приехать к родителям через пару-тройку лет.

Немцы всегда отличались своей практичностью и способностью смотреть в будущее с прагматической точки зрения.

2

Для того, чтобы уехать из страны, нужно знать - куда ехать? И иметь хоть какую-то гарантию, что на новом месте будет лучше. Просто знание языка не достаточно для того, чтобы верить в светлое будущее в другой стране.

Правда, если в банках той страны лежат, как минимум, несколько миллионов долларов или евро, то можно на первых порах обойтись и без знания языка. Мне такое счастье не привалило, поэтому, о том, чтобы уехать из своей страны, не задумываюсь. Да и кому я буду нужен на чужбине?

1

Если такие мысли приходят, то материально видимо вы уже подготовлены. Проблем с языком видимо тоже нет. Вам осталось только подумать об обеспечении своих близких и родных, особенно престарелых. Да и езжайте. Чего тянуть.

Всё равно, раз такие мысли в голову пришли, то так просто вы от них уже не избавитесь. А неприятности, негативы, проблемы, расстройства будут в любой сверх державе, но везде по своему. Переживёте.

Главное что бы там не зацепили за отмывание незаконных доходов. Иначе вся поездка действительно может боком выйти.

1

Сложно быть патриотом страны ,которая за мой не большой жизненый этап в 40 лет перенесла три координально сложных потрясения?Развал как нам козалось не крушимого,нищета на уровне гарлема ,когда пацаны как один хотели быть бандитами,а третий этап наверное он будет крайним как мне кажется ,я назвал бы временем больших денег.Думаю что все меня поймут.Делаю вывод могу пожертвовать собой ,ради семьи,ради близких ,но не как не за родину.

1

Ну это конечно дело каждого, уезжать из страны или нет. Могу сказать одно, не думайте что где-то будет проще. В любой стране есть свои проблемы, так же безработица, так же сокращения и разнообразные кризисы. Это все кажется, что легко, но не так легко как кажется.

0

Уезжать куда? Если навсегда то не советую, если просто отдохнуть на месяц или неделю то, можно в принципе отвлечься от России. Бросать сверхдержаву я вам не советую, проблемы везде есть, и только от вас зависит как вы к ним относитесь

0

Нет, не стоит, даже при знании языков. Знание языков там не продадите, а работать везде нужно... Черные зарплаты не везде, а гастарбайтеры...вряд ли будут получать хорошо. Юридическое законодательство везде разное

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID