Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если я 1 ребенок в семье , заберут ли в армию?

НикСкромный [1.6K] 2 недели назад

Вдруг там меня убьют или еще что , роду придет конец .

Отца нету , кто останется за ней ухаживать?

Белая ночь [50K]
Не знаю, в какой стране вы живете, но призыв далеко не всегда предполагает участие в боевых действиях. В России отмазать от армии может занятие уходом за требующими этого пожилыми родственниками, беременная на 27 неделе вторым ребенком жена... На Украине вообще никакие законы не работают, так что все зависит от суровых военкоматовских дядей.
Не забивайте голову дурными мыслями, с такой предусмотрительностью точно не убьют.)
 2 недели назад
комментировать
2

Ну, во-первых, Вы не указали, за кем ухаживать.Если предположить, что за мамой, то тут все зависит от положения. Если мама находится у Вас на иждивении, то не заберут. А если мама в добром здравии, работает или получает пенсию, проще говоря, сможет без Вас жить, т.е. Вы не считаетесь единственным кормильцем, то конечно заберут.

На данный момент служить год - думаю, лучше сходить в армию, ведь забрать могут до 27 лет, а вдруг через пару лет срок службы увеличат. Более того, после армии больше возможностей в жизни, в полицию, пожарку, фсб, и т.д. берут только после армии. А если с работой совсем туго - можно устроитьсяпо контракту в любую часть страны, в этом смысле даже город можно на свой вкус выбрать. А военные сейчас очень неплохо получают, да и жильем их обеспечивают в сравнительно короткие сроки, плюс льготы всякие и многое другое.

0

В законодательтве чётко прописаны положения по которым не берут в армию.

Вас не возьмут только в том случае, если мама Ваша инвалид, вы ухаживание за кем-то из родственников который болен и т.д.

Да и сходить в армию на год можно, не успеете даже испугаться. Отслужите и приставать к Вам никто не будет.

Убить не убьют, но неприятные случаи бывают, но в нпстоящее время это большая редкость.

0

А вдруг Вас кирпич убьет ?

У меня примерно такая же ситуация была перед призывом, сомнений не было.

Опять же, ухаживать ? Болеет мама ? Если так, то семья святое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID